И еще. про Биби Кинга согласен... Но кроме всего мне нравится шред. Если б я не хотел его играть, я бы не учился его играть. Но я хочу его играть, поэтому приходилось учиться.
Кстати, любителям Мальмстина и проч, кроме Паганинии рекомендую обратиться к творчеству Генделя. А то про Мальма и Паганини разговоры из за каждого угла, а про Генделя почему-то мало кто что знает.

Композиция, не могу сказать, чтобы прямо достала. Тут в гитаризме проклятом больше дело. Но могу сказать, что также как с гитаризмом, когда я чего-то добиваюсь, оно тутже обесценивается. Я просто знаю, что я умею, а что я не умею. То, чему научился меня уже не прикалывает. Писать задания надоело. Писать на заказ не хочется, ибо заказчикам нравится то, что не нравится мне, и наоборот, а заставить себя писать так, как мне не нравится - не могу. Писать в стол для себя - не интересно. Я за всю жизнь для себя ни одного произведения не дописал до конца... Просто скучно, и не хочется. Я просто знаю что я могу, а что не могу.
И потом. Ну напишу я, ну сыграю, дальше что?.. Играть просто для себя неинтересно. потому что я знаю, что умею, а что нет. Организовывать группу и устраивать концерты?.. А вот здесь еще одна история, многим знакомая... Видел я много людей с гитарами, палками и синтюками, но с большинством из них я играть бы не стал. Они мне не нравятся. Не нравится как играют. Не говоря о том, что я сам себя в настоящий момент как гитарист неочень устраиваю. Есть музыканты, которые меня бы устроили, но их немного, они заняты, всем нужны... Найти единомышленников, которые захотят играть твою музыку, да еще чтобы играть умели - это уже унреал. Но это еще не все...
Я редко хожу на концерты, но от многих музыкантов; включая тех, мнению которых доверяю ввиду их профессионализма; я слышал примерно следующее: в студиях и в клубах оборудование в основном - отстой, глухари преимущественно - мутанты, на саундчеке - бардак, звук - дерьмо. Да я и сам не помню, чтобы где-то с этим было нормально, за исключением, если выступает/пишется крутейшая группа, где контракты на большое бабло, сольные концерты, райдер, неустойки большие в случае чего... И то не всегда.
Так или иначе, на концерты приходится таскать свой еквип. Цифровой звук я не перевариваю, так что процы и цифровые синтюки отпадают. Сколько весят и занимают места ламповые органы и усилители - сами знаете. Про рояль я вообще молчу. Не в каждом клубе есть хороший рояль... Я не звезда, так что сравнить стоимость гонорара за концерт со стоимостью перевозки всего барахла... Не знаю, окупится ли...

Есть у меня один старый знакомый, хороший клавишник. Он возит свой Хаммонд на своем грузовике. Бензин окупается. Но не у каждого клавишника свой грузовик есть.
В общем, здесь куда ни кинь - везде сплошная жопа. не знаю... Мне лезть в это все не особо хочется.
Ну допустим, преодолею я каким-то чудом все эти преграды - что дальше?.. А дальше, все равно люди будут втыкать в телек и слушать машу распутину.
И ради этого стоит стараться?..