Под "самосохранением" я подразумеваю не только собственную шкуру (личность, психику...), но и свой, своими руками построенный, мир. И это именно на уровне инстинкта.
Тусовочный человек может быть невероятно одинок.
"Не думаю, что звезда более одинока чем я." я не про "звезд", я про великих. Хендрикс, Моррисон... опять же навскидку

В принципе, я веду к тому, что "или-или". У меня в универе был предмет, что-то вроде "основы научного творчества". Там было открытым текстом сказано, примерно следующее: если вы работаете на какой-либо темой, то для того чтобы добиться успеха, вы должны думать об этой теме постоянно, не зависимо от того, чем вы в данный момент занимаетесь.
"Просто Флойды обладают желанием и таллантом прилюдно это выразить."
эээ.... не понял

Ты знаешь творческих людей, которые в своём творчестве стараются прилюдно скрыть свой внутренний мир?
