Но вот после долгих перерывов эпичные бои в самом начале - это замечено.
Вполне возможно. Я же написал, что "есть мнение" на этот счет.
Просто замечал, что когда дают "прем на сутки" балансит по другому, хотя скорее всего это просто совпадение.
Сервера разные, нагрузки разные, количество пользователей тоже.
Но тот факт, что картошка стала не та, думаю ни кто оспаривать не будет