как бе их коллеги по цеху рубят и довольно не плохо рубят, радуя своими альбомами.
Да и какая разница какой год на дворе?! Теперь что, не должны играть рок'н'ролл, панк, трэш и детх
не актуально?
Ну как бы тот же панк развивается, раньше был Сид Вишес, а сейчас какие-нибудь Sum 41, Blink-182 и т.п. Так и в остальных стилях. Вон много раз слышал, что Nu Metal обвиняют в том, что из группы в группу одно и то же, одни и те же ходы и звучание. Так и тут, чего по кругу одно да потому гонять? Надо куда то развивать, вот Металлика своими новыми альбомами и пыталась сделать развитие стиля, примешать к нему чего-то новое. Но если вглядеться, все равно это все та же Металлика, что и была, их звук вполне узнаваем.