ну че, послушал я магнетик, короче, да. даже лослес специально качнул (восемьсот метров блин

)
качнул лослес, а там клиппинг, причем такой заметный очень даже

почитал я каменты, и понял, что это сам альбом так записан, и на любом издании такое. ну да ладно, привык я к этому клиппингу.
буду краток: альбом мегакрутой. конечно, не все песни запомиаются, но мне и в остальных альбомах далеко не все нравится и запоминается.
все треки, начиная от The Day That Never Comes и до конца альбома - очень крутые (особенно The Day That Never Comes, All Nightmare Long, My Apocalypse). мощнейшие рифы, все на высшем уровне.
так что, остаюсь я при своем мнении: лютые нападки на магнетик пахнут ниодекватом.
Metallica - All Nightmare Long Studio Version