Автор Тема: Строю свой первый чамп  (Прочитано 30463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн u-mix

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2945
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #15 : Мая 27, 2012, 21:13:47 »
waitNbleed, Фендер Чамп - это ламповый однотактный усилитель. Хватит уже курить всякую дрянь...  :7: :pozor:
...в формате комба...
el-doctor, kynep, юную леди за такие вопросы можно и простить

Оффлайн silentjet Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 338
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #16 : Мая 27, 2012, 21:55:23 »
Простите за идиотский вопрос Чамп , это Предусилок Усилитель (голова)+каб, просто сваренные вместе? типа мини стек?
Чисто формально - да. Но при таком исполнении, для данного девайса это не совсем верно разделять.

... и добавил:

Скажите господа, стою вот перед дилемой: взять комплект трансов Хамонд или ММ...
« Последнее редактирование: Мая 28, 2012, 00:54:34 от silentjet »

Оффлайн SmartFold

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Fender is my life!
    • Моя группа в ВК
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #17 : Мая 28, 2012, 18:40:51 »
silentjet, ММ это в первую очередь имя,которое стоит денег. Да, качество их на высоте, но все же это переплата за брэнд. Бери Хаммонд или Magnetic Components (серия Classic Tone), или же Heyboyer (их на mojotone.com продают).

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #18 : Мая 28, 2012, 19:34:12 »
Скажите господа, стою вот перед дилемой: взять комплект трансов Хамонд или ММ...

Надо же, с таким счастьем и на свободе...   :sarcastic:

Если все остальные компоненты будут на таком же уровне и главное качество монтажа и сборки будет выглядеть как и трансы Mercury Magnetics, то значит можно их брать. Иначе потренируйся на более дешёвых образцах  ;)

Оффлайн SmartFold

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Fender is my life!
    • Моя группа в ВК
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #19 : Мая 28, 2012, 19:39:39 »
runing, правильно подметил!  ;)

Оффлайн silentjet Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 338
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #20 : Мая 28, 2012, 20:19:49 »
silentjet, ММ это в первую очередь имя,которое стоит денег. Да, качество их на высоте, но все же это переплата за брэнд. Бери Хаммонд или Magnetic Components (серия Classic Tone), или же Heyboyer (их на mojotone.com продают).
Дилема в том что по цене(вместе с доставкой) получается одно и тоже (в смысле пара хамондов или пара ММ) +-10$ . Ни про какую крутость/пальцатость речи не идет. За Heyboyer спасибо :), ща погляжу.

P.S. Кстати искал тему со списком "популярных" и "проверенных" интернет-магазинов - не нашел. Я думаю это было бы хорошей информацией(особенно если добавить немного ценовой политики доставки).

... и добавил:

Надо же, с таким счастьем и на свободе...   :sarcastic:

Если все остальные компоненты будут на таком же уровне и главное качество монтажа и сборки будет выглядеть как и трансы Mercury Magnetics, то значит можно их брать. Иначе потренируйся на более дешёвых образцах  ;)
Какой-то внутренний голос подсказывает что ты пытаешься съязвить. Вот не знаю, говорит он правду или нет... Если правду - то не стоит... оно того не стоит... :pozor:
« Последнее редактирование: Мая 28, 2012, 20:23:55 от silentjet »

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #21 : Мая 28, 2012, 20:44:36 »
P.S. Кстати искал тему со списком "популярных" и "проверенных" интернет-магазинов - не нашел. Я думаю это было бы хорошей информацией(особенно если добавить немного ценовой политики доставки)


https://guitarplayer.ru/index.php?topic=73506.0


Какой-то внутренний голос подсказывает что ты пытаешься съязвить. Вот не знаю, говорит он правду или нет... Если правду - то не стоит... оно того не стоит...


У меня нет столько зависти и злости, что бы язвить  ;)
Но если не обращать внимания на интонацию, в остальном я дело говорю.
Если нет опыта в качественной сборке подобных аппаратов, лучше потренироваться на "кошках"   ???


Оффлайн silentjet Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 338
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #22 : Мая 28, 2012, 21:10:47 »
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=73506.0
Спасибо за линк, видел, однако я чето дальше 2-его поста не дошел  :crazy:...
У меня нет столько зависти и злости, что бы язвить  ;)
Но если не обращать внимания на интонацию, в остальном я дело говорю.
Если нет опыта в качественной сборке подобных аппаратов, лучше потренироваться на "кошках"   ???
Я уже нашел где ошибся. Не обратил внимания на надпись и подумал что на тубдепоте все трансы ММ  ;D... Лого сверху ввело в заблуждение :)
А ММ и правда получаются на 50$ дороже :)

Зато все остальные почти в одну цену :).. из тех что я просмотрел :)

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #23 : Мая 28, 2012, 21:18:05 »
подумал что на тубдепоте все трансы ММ  ;D... Лого сверху ввело в заблуждение :)
А ММ и правда получаются на 50$ дороже :)

На депоте вообще нет цен на ММ, только при личной переписке.

Оффлайн hell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4704
    • hellamp rocks
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #24 : Мая 28, 2012, 21:34:05 »
лучше потренироваться на "кошках"   ???

Сегодня на глаза попалось как раз...
« Последнее редактирование: Мая 28, 2012, 21:38:47 от hell »

Оффлайн SmartFold

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Fender is my life!
    • Моя группа в ВК
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #25 : Мая 28, 2012, 21:41:48 »
Осторожнее друзья! а то придет основной котяра... и наведет шороху!

Оффлайн Avrely

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Слава Новороссии! Ну и КрымНаш!
    • Благотворительный фонд «Но Пасаран»
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #26 : Мая 28, 2012, 22:13:48 »
silentjet, еще могу посоветовать http://www.tedweber.com/. Я там заказывал трансы и динамик. Просто ознакомься с ценами для сравнения.

Оффлайн silentjet Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 338
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #27 : Мая 28, 2012, 22:51:34 »
silentjet, еще могу посоветовать http://www.tedweber.com/. Я там заказывал трансы и динамик. Просто ознакомься с ценами для сравнения.
Спасибо, действительно немного дешевле :)

Оффлайн silentjet Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 338
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #28 : Июня 26, 2012, 09:29:58 »
Вобщем есть первый результат под названием коробка.
Предварительная порезка мебельного щита производилась в месте покупки.


Изготовлено полностью в домашних условиях из совсем-совсем подручных средств: пила, молоток, стамеска, пара рашпилей... и куча терпения.




Отдельно хочется отметить, что долбление стамеской на полу балкона звучит весьма интересно с точки зрения акустических свойств, появляются очень теплые и мягкие призвуки, а так же добавляются новые обертоны...
« Последнее редактирование: Июня 26, 2012, 09:34:30 от silentjet »

Оффлайн Avrely

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Слава Новороссии! Ну и КрымНаш!
    • Благотворительный фонд «Но Пасаран»
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #29 : Июня 26, 2012, 09:54:15 »
silentjet, и шипы вручную резал?