Автор Тема: Строю свой первый чамп  (Прочитано 30471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн плюшкин

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 334
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #45 : Июля 04, 2012, 09:52:57 »

  • Делаем пропилы. Тут самое главное очень аккуратно подойти к вопросу, т.к. пропилы должны быть строго перпендикулярны плоскости доски. Можно даже на торцевой стороне этот перпендикуляр нарисовать. Вообще это лучше делать не пилой а чем-то типа болгарка + диск-пила. У меня под рукой такого чуда небыло, так что я пилил вручную.
тебе повезло, что у тебя нет болгарки,  окончания процесса постройки чампа могли-бы и не дождаться - пильные диски по дереву ни в коем случае нельзя ставить на богарку. Приятель, прошлым летом, месяца полтора ходил с костылём, улетела в ногу, хотя ранее ему рассказывал, что такая "пила"имеет свойство летать и руками её не удержишь.  Несколько лет назад в сети находил фото, для неслабонервных, я поверил, а то тоже хотел попробовать)). Приятелю не стал напоминать, что предупреждал, возил на перевязки.

Оффлайн silentjet Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 338
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #46 : Июля 04, 2012, 10:49:33 »
Я не настолько глуп что бы держать ее руками :) Просто из болгарки, двух табуреток и такого диска можно сделать компактную домашнюю мини пилораму.
Но наверное пост подредактирую, а то мало ли кто его почитает :)

Оффлайн Pefren

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 178
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #47 : Июля 04, 2012, 18:59:49 »
поздно, уже складываю табуретки :)
весьма полезно читать темы про чамп, вдруг бы и мне пришло в голову такой диск в болгарке закрепить, да ходил бы потом... а может бы и не ходил :crazy:

А вот у меня идея... А что если купить бруски 7х2 (габариты по вкусу :)) и склеивать их так, чтобы по торцам были шипы (тоесть, чтобы уже и вырезать их не пришлось), а потом из этой склейки собрать коробочку для комба?

Оффлайн плюшкин

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 334
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #48 : Июля 04, 2012, 19:48:38 »
Я не настолько глуп что бы держать ее руками :) Просто из болгарки, двух табуреток и такого диска можно сделать компактную домашнюю мини пилораму.
Но наверное пост подредактирую, а то мало ли кто его почитает :)
думаешь мой приятель глуп? он строитель на все руки с большим стажем и опытом, самоуверенность подвела)). обороты слишком большие, не пойдёт, да и к болгарке нужно покупать тисы)), почитай форумы самодельщиков, никто не делает пилы из болгарок, для разовых работ лучше купить китайскую дешёвую дисковую ручную пилу, есть описания приспособ именно делать шипы /столик, каретка/ или на Мастерсити, или на woodtools.
 Pefren, тогда нужен рейсмус, калибровать бруски, клей, струбцины... опять затраты)), если есть место где можно пылить, погугли "самодельная шипорезка".
« Последнее редактирование: Июля 04, 2012, 20:03:07 от плюшкин »

Оффлайн silentjet Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 338
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #49 : Июля 04, 2012, 20:14:02 »
Шипорез - не проблема.
Сделать шиповой темплейт - не проблема.
Одна проблема - негде. Все что угодно можно сделать при наличии гаража, дачи или любого подсобного помещения достаточных размеров. Если его нет - без шансов.

Оффлайн плюшкин

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 334
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #50 : Июля 04, 2012, 20:32:52 »
потом будет всё - и место и инструмент, и материалы... но не будет свободного времени/про себя/)))

Оффлайн silentjet Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 338
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #51 : Июля 04, 2012, 21:20:19 »
У меня и сейчас не шибко много времени, занимаюсь примерно в промежутке 9-10 часов вечера  :crazy: ... Но этот часик не только на DIY тратися :)

... и добавил:

Кстати касательно времени. Пока шасси где-то на подьезде к моему отделению, сегодня посля работки (уже в потемках) склеил корпус:


Вот так выглядит один из последних(и лучших) шипов :)


А тут видно дырки "от промахов" в шипах


Ну и "примерка" остальных деревяшек :)

« Последнее редактирование: Июля 05, 2012, 01:54:51 от silentjet »

Оффлайн silentjet Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 338
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #52 : Июля 12, 2012, 20:02:26 »
Пришло шасси из кэтая... Белтоновские октальные гнезда не влезли xD... Предохранитель тоже :)))) Ща пойду напильничком подпилю, там буквально чуток... дыряха под громкость порядочная, поболее 24 будет 6) Надписи - краска, а не гравировка. Еще "для пробы" у них взял кучку 8/16мкФ кондеров... дешево :)



Чуть раньше закупился всякой мелочью на туретборде (всякие провода, туреты, расходники и т.д.) - клевые чуваки :)


Дальнейшее производство пока затихает, т.к. сваливаю за остальной комплектухойв командировку  ;D ... Там (в командировках) меня уже ждет комплект класиктоновских трансов(на триоде взял) под чамп, пара динов Jensen P8R и C8R(проведу сравнение) + лампы + комплекты "правильных" кондеров для чампа + по мелочи(куплено на amplifiedparts)... Останется только докупить твида_гриля и по возвращению домой все это закончить :)

... и добавил:

Столкнулся со смешной проблемой... напильник его не берет :))) не могу подогнать :) Думаю пока чем бы его
« Последнее редактирование: Июля 12, 2012, 23:46:59 от silentjet »

Оффлайн el-doctor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3734
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #53 : Июля 15, 2012, 08:14:07 »
потому что оно сделано под другие октальные панельки. прежде чем покупать ихз надо было кит рассмтаривать внимательно. Шасси из нержа, пилить замучишься.

Оффлайн alkuz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4481
  • Зарегистрированный
    • http://
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #54 : Июля 15, 2012, 09:18:31 »
Вряд-ли из нержавейки - гальваника, никель, как вариант по меди. И если растачивать, то кромка потом может ржаветь. А отверстия там не только под другую панельку, но и под потенциометр под другой - под амерканский стандарт с дюймовой резьбой. Правильнее родную, фендеровскую панельку поискать.

Оффлайн el-doctor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3734
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #55 : Июля 15, 2012, 10:21:35 »
хорошо подходит на самом деле отечественная панелька разновидность ПЛК-9, есть на любом базаре. Быстрей будет найти ее  ;)


Оффлайн alkuz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4481
  • Зарегистрированный
    • http://
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #56 : Июля 15, 2012, 14:58:04 »
хорошо подходит на самом деле отечественная панелька разновидность ПЛК-9, есть на любом базаре. Быстрей будет найти ее  ;)

Я так понял октальные панельки белтоновские не влезли. Они действительно и по диаметру больше, и по расстоянию между крепежными винтами.

Оффлайн silentjet Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 338
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #57 : Июля 18, 2012, 02:08:02 »
потому что оно сделано под другие октальные панельки. прежде чем покупать ихз надо было кит рассмтаривать внимательно. Шасси из нержа, пилить замучишься.
eto ne kit, tvoya kritika ne nuzhna, vprochem kak i kapitanstvo.

... и добавил:

Я так понял октальные панельки белтоновские не влезли. Они действительно и по диаметру больше, и по расстоянию между крепежными винтами.
Oni samie, beltonovskie. Na samom dele ne vlezli bukvalno na 1/5-1/6 mm iz-za krivogo sverleniya.  :crazy:
Po krepezham norm vse...
« Последнее редактирование: Июля 18, 2012, 02:10:15 от silentjet »

Оффлайн silentjet Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 338
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #58 : Июля 23, 2012, 05:06:13 »
последние компоненты  усилителя:



Mojotone оказались редкостные mudaki, дa еще и дорогие. Мало того что доставка по штатам 40$,так еще и пакуют очень долго

Оффлайн bazzy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #59 : Июля 24, 2012, 20:41:08 »
Народ, подскажите, пользовал кто вот такой трансформатор http://www.classictone.net/40-18027.html ? Как он в наших сетях на 220 В работает?