Делаю последние подгонки перед склеиванием/сборкой корпуса и возник вопрос к тем кто возился с твидом. Сколько примерно оставлять зазора на стыках для твида ? В смысле насколько толстый он. Хотелось бы что бы все садилось плотненько.
... и добавил:
И да, где и какой твид брали ?
Не совсем понял, какие именно стыки ты имеешь в виду. Сам твит имеет толщину чуть меньше миллиметра. Скажем так - 0,8-0,9мм. Т.е. для задней крышки зазор должен быть 2 мм на сторону.
Твид бывает двух типов - синтетический и что-то типа хлопка с пропиткой. С синтетическим связываться не советую - кромка сыпется, стыки получаются не аккуратные, клей при излишках пропитывает ткань насквозь...
Внешние отличия попробую проилюстрировать:

и поближе сама ткань:

Слева кофр, покрытый синтетическим твидом. Темные квадратики, на такни, имеют немного большую ширину, более контрастный цвет, более ровное плетение.
Справа классический твид для усилителей. На вид явно желтее.
Синтетический твид чаще попадался в европейских магазинах. Нормальный в американских. Например в том-же MOJOTONE твид правильный.
Както так...