Автор Тема: Строю свой первый чамп  (Прочитано 30478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alkuz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4481
  • Зарегистрированный
    • http://
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #60 : Июля 24, 2012, 20:49:14 »
Dual Primary 120/240V . Что смущает? по датшиту тоже всё понятно: http://www.classictone.net/40-18027.pdf

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #61 : Июля 24, 2012, 20:52:05 »
bazzy, я бы такой ставил   ???
У него есть первичка на 220V

Оффлайн bazzy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #62 : Июля 24, 2012, 20:56:15 »
Вот и я  ??? Ладно, подожду когда топикастер отчитается о результатах  ;)

Оффлайн el-doctor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3734
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #63 : Июля 24, 2012, 20:58:32 »
bazzy, в наших сетях такой трансформатор работает нормально. Я делал на нем несколько конструкций различных.
это хороший силовик для копии чампа или чего побольше  ;)

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #64 : Июля 24, 2012, 21:05:00 »
это хороший силовик для копии чампа или чего побольше  ;)

Работать будет, но не более того (с)  :acute:

Оффлайн bazzy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #65 : Июля 24, 2012, 21:06:48 »
bazzy, я бы такой ставил   ???
У него есть первичка на 220V
На него тож смотрел, но он у меня впритык в кабинет встанет(или не встанет), тож боязно.
bazzy, в наших сетях такой трансформатор работает нормально. Я делал на нем несколько конструкций различных. это хороший силовик для копии чампа или чего побольше  ;)
Спасибо за инфу. А у Вебера не брал трансы?
« Последнее редактирование: Июля 24, 2012, 21:14:05 от bazzy »

Оффлайн el-doctor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3734
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #66 : Июля 24, 2012, 21:19:00 »
bazzy, нет у вебера не брал. С этим мс все нормально будет не переживай.

runing, ну кофе он так и не научился варить, как впрочем и трансформатор который повыше. Зато он научился влезать в тесные объемы чампа, а это весьма полезное свойство, при постройке чампа.

Оффлайн alkuz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4481
  • Зарегистрированный
    • http://
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #67 : Июля 24, 2012, 21:28:59 »
bazzy, у Вебера я брал. С универсальной первичкой. В принципе нормально работает, за исключением того, что при включении обмотки 220V, на выходных обмотках получается повышенное напряжение. В частности накал был 7V. Перепаялся на обмотку 240V и всё пришло в норму.

Оффлайн bazzy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #68 : Июля 24, 2012, 21:37:13 »
alkuz, я просто подвериться хотел, сам у него почти взял  :) Короче заказал тот самый с универсальной первичкой, они мне счет на палку выставили, ну я оплатил, прошло три недели - ни ответа, ни привета (а деньги висят не принятые). Пишу им типа, че за дела, они мне оплати счет, я подверяюсь с адресом мол туда ли я перевел, они мне да адрес тот, я им скрин на аглицком. Короче закончилось тем, что палка вернула деньги из-за невостребованности  ??? Вот теперь парюсь.

Оффлайн el-doctor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3734
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #69 : Июля 24, 2012, 21:39:57 »
не парься возьми на триоде мс, выпей вотки и расслабься.

Оффлайн alkuz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4481
  • Зарегистрированный
    • http://
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #70 : Июля 24, 2012, 21:45:58 »
bazzy, я просто у Вебера той посылкой еще и динамики забирал, так что трансы купил, "до кучи". А так, бери МС и не парься

Оффлайн Avrely

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Слава Новороссии! Ну и КрымНаш!
    • Благотворительный фонд «Но Пасаран»
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #71 : Июля 24, 2012, 21:48:16 »
bazzy, у меня с Вебером тоже была длительная переписка с руганью. Они сперва просто не отвечали на письма, потом после оплаты заказа увеличили стоимость доставки. Но в конечном итоге все-таки прислали то, что мне было нужно. В качестве бонуса, наверное, вложены самоклейки с Веберовским логотипом :)

Оффлайн silentjet Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 338
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #72 : Июля 25, 2012, 04:13:33 »
Вот и я  ??? Ладно, подожду когда топикастер отчитается о результатах  ;)
Eto ne skoro... komandirovka esho nemnogo uvelichilas' po vremeni :) Zato grilya i tweeda iz mojotone dozhdus xD

Kstati ya delal kabinet be skosa k verhu, tak chto po razmeram normalno stanovitsya...

... и добавил:

не парься возьми на триоде мс, выпей вотки и расслабься.
+1... dobrotno zapakovali transi xD
« Последнее редактирование: Июля 25, 2012, 04:16:29 от silentjet »

Оффлайн silentjet Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 338
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #73 : Июля 27, 2012, 03:03:20 »
Пришел еще один динамик, как и собирался, буду сранивать разницу C8R vs P8R

Разница в цене в более чем 2 раза, увидим, стоит ли своих денег P8R xD

Плюс получил ламповые панельки поменьше, пот+кноб :)

Если дины будут примерно одинаковые, появилась идея сделать второй чамп полностью из локальных деталей, для сравнения. Ну разве что шасси китайское :)

Оффлайн silentjet Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 338
Re: Строю свой первый чамп
« Ответ #74 : Июля 29, 2012, 06:22:23 »
Приехал твид от mojotone, и сразу же возникла проблема  габаритов :pozor:

Я почему-то думал(вероятно по невнимательности) что он 80см шириной, а эта дура оказалась шириной под 2 метра. Мне собственно что бы его в чемодан упаковать надо его как-то согнуть. Так вот вопрос, кто возился с твидом можно ли его "брутально" в 2-3 раза согнунуть (что бы в чемодан поместился) ?