Автор Тема: Усилительные богатства, или новый проект гитарной головы на паре 6п3с-е  (Прочитано 37133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
Вот такие вот штуки достались. Я, как бы сказать, очень рад :)  :crazy:
Буду делать гитарник на 50 ватт. Пока в размышлениях, что сделать.















« Последнее редактирование: Февраля 17, 2011, 19:57:37 от Billy_Rock »

Оффлайн kynep

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6828
  • Руби МиТоЛ!!!
Re: Вот такие усилительные богатства
« Ответ #1 : Февраля 17, 2011, 19:47:51 »


Это фото улыбнуло...  :D :pozor:

Нет чтоб отрезать шнур и впаять вилку... нет, парились, грели и паяли эти "ноги" на вилку...  :pozor:
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2011, 19:49:53 от kynep »

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
гитарную голову уже практически разобрал. Была куча совковых деталей внутри. лицевая панель гордо гласила : КУСТОМ ХАЙВАТТ 100. Видимо, 90-х годов самодел. Вполне такой качественный. Панели алюминиевые с печатью, ручки люминиевые точеные на токарном станке, шасси гнутое и анодированное в заводских условиях, заводское сверление, а так же точечная сварка. Похоже, автор девайса не довел таки до конца свое детище. запустил, отладил электронику, а дальше по-видимому, было влом. Поюзал годик-другой, а затем отложил в сарае, где он и пролежал до недавнего времени.
Глянул на схемку - вроде 800й жсм. Ну не суть. "Под демонтаж!" - крикнуло мне мое вдохновение. А после демонтажа как-то оно пока что успокоилось).

Сверху стоит совковый усилок, что-то вроде умз -320 или как-то так, забыл название. Его юзали как гитарную голову, но после того, как юзер сжег две пары 6п3с-е (смещение было настроено под простые 6п3с) и вылетел какой-то электролит, он расстроился и отдал это богатство мне :)

... и добавил:

kynep, ага, я ж поэтому и выложил эту фотку)))
Отечественный кастом бессмысленен и беспощаден! :crazy:

... и добавил:

....... Больше всего доставили ОГРОМНЫЕ тумблеры. Алюминиевые, точеные ручки с насечкой, когда щелкают, это слышно в соседней комнате. Такое чувство, что их с вертолета сняли... И лампы накаливания инидикации, почившие ныне в мусорном ведре)

... и добавил:

Вот размышляю, куда трансы эти деть... использовать - моветон, сдать на медь - жалко....
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2011, 19:53:19 от Billy_Rock »

Оффлайн kynep

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6828
  • Руби МиТоЛ!!!
Вот размышляю, куда трансы эти деть... использовать - моветон, сдать на медь - жалко....
Подари/Продай начинающим.  ;)

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
боюсь, начинающие внезапно станут заканчивающими, глядя на размеры этих трансов... :pozor:

Оффлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Я тож как-то сильно сомневаюсь в востребованости пионэрами ТС(А)-270, весом много кило и мои экземпляры рассеивают лучи уныния в разные стороны.
Придумаешь, что с ними сделать - говори! У меня была мысль только перемотать для пары ГУ-50

... и добавил:

а в мелком усилке неплохие трансы, сам бы поимел :rolleyes:
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2011, 20:56:36 от Dying Fetus »

Оффлайн SmartFold

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Fender is my life!
    • Моя группа в ВК
Да уж, красиво... И винтажно одновременно! С этим обязательно необходимо поработать! Я предлагаю ЖСМ-800.

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
800-й как-то неспортивно. Хочу два четких канала - клин и кранч/лид. месу собирал. Енгл собирал. Твины всякие собирал. 800-й собтирал.. пока меса самое впечатляющее. что есть лучше ректы в смысле хайгейна на ваш взгляд?
ЗЫ конец - однозначно ректа, ибо уже делал с такими же трансами - получилось очень круто!

Оффлайн SmartFold

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Fender is my life!
    • Моя группа в ВК
Сорри! Я как-то далек от хайгейна, поэтому советом уже не помогу.

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Billy_Rock, Soldano SLO100 (50), ну или сколько там ватт получится с пары 6П3С   ???

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
runing,, спасибо за мысль!
Почитал тут схемку...
какие-то странные оптопары. это типа компресора? зачем они?

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
какие-то странные оптопары. это типа компресора? зачем они?

Нет, это вместо реле, для переключения каналов.



Многие утверждают, что лучше делать на реле.

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
runing, а если сделать такие же, но из светик+фоторезистор и в черную термоусадку?

... и добавил:

runing, я думаю, оптопары лучше потому, что исключат наличие щелчков.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2011, 23:36:43 от Billy_Rock »

Оффлайн kinoman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19802
  • Тут каг бе подпись.
тоже хотел сло100 предложить)

... и добавил:

пивей 5150 еще можно.

Оффлайн el-doctor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3734
ну я приблизительно знаю что это такое. подобные хайватты попадались, хотя трансформатры на них были неизмеримо лучше. Что интересно схема 1=1 именно хайватт др103 кустом. Так что предлагаю тебе его же и восстановить.