Crypt, Юра, оторвись от реалий. То, что в аудионе применяется АВ в однотактах, не значит, что такого не может быть. Вон, тебе рпивели и примеры с радио и если внимательно посмотреть на работу однотакта с полной раскачкой, тоже увидим, что нижняя полуволна начинает искажаться существенно раньше верхней. В гитарном применяется по полной программе.
Ну и на счет учебников - покажи хоть один классический, где рассматривается режим искажения каскада. Ну для перегруза типа...