Автор Тема: Усилительные богатства, или новый проект гитарной головы на паре 6п3с-е  (Прочитано 37149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GeorgeM

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5455
  • тайный агент sovietguitars.com на ГП
не не не! только лампы накаливания, так трушнее!

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
 :D Кстати можнопоставить несколько лишних ламп для солидности)

Оффлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Billy_Rock, штук 20 6ж1п) ;) :D

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
Так, мужики. А теперь серьезно. Вот картинка со схемой, от которой у меня трансы.

 Номера обмоток соответствуют. В выходном трансе есть две пары выводов. 4+2 и 1+5. Я так понимаю, будет правильным все же выбросить выводы 4+2, и воспользоваться 5+1 по назначению. Так я делал в прошлый раз. Или все же подключить 4+2 как показано на этой схеме?
Вообще какой смысл от этих дополнительных выводов?

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Billy_Rock, 4+2 это обмотки для ультралинейного включения.
Для нашего гитарного дела они нам не нужны ;)
Изолируй их и оставь висеть в "воздухе". Через резисторы 470ом/3-5 ватт подключай вторые сетки к питанию после дросселя.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2011, 20:46:59 от runing »

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
runing, ну да, так и думал. Благодарю.

... и добавил:

тэк-с... Сегодня затарился на радиорынке, выгреб из кошелька все. Эх!... бужу теперь питаться термоусадкой!.. :pozor:
Достался  за пятерку дроссель Д29. Думаю, пойдет ли на анодку?
   Магнитопровод: ШЛ12 х 25
   Индуктивность: 1,2 Гн
   Номинальный ток: 0,28 А
   Масса: 480 г

... и добавил:

А вот и обещанное фото. Трансы установил, приладил временно дроссель, запустил проводки от транса, начал монтаж блока питания.





« Последнее редактирование: Февраля 26, 2011, 20:52:08 от Billy_Rock »

Оффлайн SmartFold

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Fender is my life!
    • Моя группа в ВК
Billy_Rock, А где же продолжение? Ждем с нетерпением!

Оффлайн Spero_In_Inteligo

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9215
  • Код пишу, на досуге на проволоку нажимаю.
Billy_Rock, тумблеры, те что общий и на анодку, как тебе в работе?

Применял ранее?

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
Spero_In_Inteligo, эти тумблеры я поставил просто чтобы обозначить где вход, а где тумблеры, чтобы не путаться при переворачивании шасси. Раньше юзал такие. Нормальные тмблеры. Главное без фанатизма пользовать)
Кто что скажет за дроссель? дроссель Д29. Думаю, пойдет ли на анодку?
   Магнитопровод: ШЛ12 х 25
   Индуктивность: 1,2 Гн
   Номинальный ток: 0,28 А
   Масса: 480 г

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Кто что скажет за дроссель? дроссель Д29. Думаю, пойдет ли на анодку?
   Магнитопровод: ШЛ12 х 25
   Индуктивность: 1,2 Гн
   Номинальный ток: 0,28 А
   Масса: 480 г

Подойдёт, в любом случае лучше, чем без него.

Ты ещё не написал про сопротивление обмотки...

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
При последовательном соединении обмоток сопротивление равно 60 Ом.

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
При последовательном соединении обмоток сопротивление равно 60 Ом.

А там несколько обмоток?

Оффлайн GeorgeM

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5455
  • тайный агент sovietguitars.com на ГП

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Billy_Rock, ясно. Соединяешь обе обмотки на максимальную индуктивность и из точки соединения этих обмоток добавляешь ещё один электролит на "землю".

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
runing, плюс за подсказки)

... и добавил:

Пасиба.
продолжаем. Монтажные панельки от старого усилка очень удобны! :crazy:






« Последнее редактирование: Февраля 27, 2011, 16:59:25 от Billy_Rock »