Автор Тема: Усилительные богатства, или новый проект гитарной головы на паре 6п3с-е  (Прочитано 37147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
runing, ну от этого я так же не был застрахован, находясь в банке возле какого-нибудь больного.

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Суровые, как челябинские мужики, турреты  :crazy:
Комплектуху получше б.

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
Мяталист,, Ничего. Думаю, пока не будет грамотных трансов, хороших ламп, и всего остального высокого качества, не имеет смысла ставить комплектуху круче чем есть. Да и эта имхо, вполне вменяема.

... и добавил:

А еще эти кондеры чем-то похожи на оранж дропы))))  :rolleyes:
« Последнее редактирование: Марта 06, 2011, 16:30:24 от Billy_Rock »

Оффлайн Ky-Ky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Too Stoned Again
Цитировать
Кстати да, согласен, но это дело просекли радиолюбители и этих дросселе практически нет в продаже. Я как то набрёл на них и купил себе пять штук про запаc

runing,
Будь другом отсыпь один если есть лишний, а то я как раз свой на днях росковырял в поиске обрыва обмотки :rolleyes: а кардачи тоже результата не дали. Могу поменять на ТВЗшку какуюнить.  :)

А "туррет боард" да, суровый, можно было и с меньшими усилиями сделать.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2011, 22:50:21 от Ky-Ky »

Оффлайн GeorgeM

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5455
  • тайный агент sovietguitars.com на ГП
А твз как дроссель включить ?
 ;)

Оффлайн Ky-Ky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Too Stoned Again
GeorgeM,

В принципе то можно, только ж не знаю я индуктивонсти его и померять не могу :facepalm1:

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
GeorgeM,

В принципе то можно, только ж не знаю я индуктивонсти его и померять не могу :facepalm1:
Около 10гн

Оффлайн GeorgeM

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5455
  • тайный агент sovietguitars.com на ГП
у твз-ш заявлено 9 генри у первички, остальные - думаю близко.

Оффлайн Ky-Ky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Too Stoned Again
О! Спасибо хлопци! Буду знать и теперь найду применение этой кучке чудо-трансформаторов.

Оффлайн f3k

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 868
  • 581320498
Billy_Rock, за суровый туррет боард отдельный плюс ;D
всё нравится ;)

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Ky-Ky, ТВЗ-1-9, ТВЗ-1-1, ТВЗ-1-2, , ТВ-ЗШ - 9генри 50мА. Смело используй.

Оффлайн Ky-Ky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Too Stoned Again
runing,

Спасибо за информацию, никогда не заморачивался подобными вопросами, повторюсь - теперь найду применение этой кучке чудо-трансформаторов.

Извините за off в теме.

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Ky-Ky, забыл сказать, используй только первичную обмотку.

Оффлайн Ky-Ky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Too Stoned Again
runing, Ну это понятно,  Обижаешь  :)

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
Мужики, совет спросить хочу насчет тех оптопар. Собрал я, значит, пять таких оптопар, в термоусадки, и померял сопротивление. Затемненный около 10 мегаом дает, а засвеченный около 250 Ом. Что думаете, годятся ли они в наших целях, или проще все же юзать релешки и не заморачиваться? Не знаю, какое засвеченное сопротивление у оригинальных оптопар, в даташитах непонятно.. :rolleyes: Кто подскажет, кто расскажет?..