Мужики, совет спросить хочу насчет тех оптопар. Собрал я, значит, пять таких оптопар, в термоусадки, и померял сопротивление. Затемненный около 10 мегаом дает, а засвеченный около 250 Ом. Что думаете, годятся ли они в наших целях, или проще все же юзать релешки и не заморачиваться? Не знаю, какое засвеченное сопротивление у оригинальных оптопар, в даташитах непонятно..

Кто подскажет, кто расскажет?..