Для обычной 6п3ки нормальное напряжение (тем более под нагрузкой просядет и в лучшем случае будет 400в)
Всмысле? На 160вольт просядет?

Это же какой должен быть блок питания, чтобы такую просадку допустить

А на счет звука 6п3с-е - брехня. Посмотри на внутренности 5881 и даже тех же 6л6. Как говориться готовить уметь нужно.
Безусловно и такое мнение имеет место быть. "Кому и кобыла невеста" (с)

Спорить я не стану, своего мнения у меня нет, я никогда не использовал ни 6П3С, ни 6П3С-Е. Просто почитал про них, а также отзывы о них от авторитетных
ламповиков. Вероятно для гитарного усиления они подходят больше, чем для музыки. Но уверяю тебя, "готовить" их умеют получше, чем мы с тобой вместе взятые

Я как то спрашивал у Манакова А.И. по поводу "современных ламповых технологий" и способов "приготовления", он мне ответил:
"Спасибо тебе, Добрый Человек на добром слове....
А то устал я от "умников - теоретиков", именующих себя "специалистами широкого профиля", "радиолюбителями со стажем".
Я ведь совсем недавно занимаюсь ламповыми конструкциями, ещё пятидесяти лет нет,
а тут учат "как надо", да ещё и с пристрастием, и стращают маркетингом каким-то...
А я в маркетингах этих и не понимаю ничего, паять вот недавно научился...в 1957году. В-)"