Автор Тема: Усилительные богатства, или новый проект гитарной головы на паре 6п3с-е  (Прочитано 37148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
Буду ставить 6П3С-Е. Этот транс выдает 430 постоянки без нагрузки. 8)
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2011, 12:43:18 от Billy_Rock »

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Буду ставить ЕВ.

Наверное ты имел в виду "Е", то есть 6п3с-е
Надеюсь что ты всё знаешь про модель 6п3с-е.

Что бы долго не расписывать, то мои рекомендации это без "Е", то есть просто 6П3С.

Лампы 6П3С-Е разрабатывались и когда-то стояли в выходных каскадах передатчиков армейских радиостанций.
Ну то есть не для УНЧ их придумали  ;D и как следствие на звучание внимания не обращали, главное было надёжность и долговечность.

Цитировать
Этот транс выдает 430 постоянки без нагрузки. 8)

Если у тебя такое высокое анодное, то я рекомендую Г-807.
Лампы Г-807 является клоном 6П3С с более глубоким вакуумом, поэтому надёжна при более высоком анодном напряжении.





Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
разве ж это высокое? Для 6п3с-е еще и мало.

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
разве ж это высокое? Для 6п3с-е еще и мало.

Если ты приглядишься, то я рекомендую обычную 6П3С (без "Е") - для неё многовато.
А про 6П3С-Е говорят: "Звук есть - музыки нет" ;)

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Если ты приглядишься, то я рекомендую обычную 6П3С (без "Е") - для неё многовато.
А про 6П3С-Е говорят: "Звук есть - музыки нет" ;)
Для обычной 6п3ки нормальное напряжение (тем более под нагрузкой просядет и в лучшем случае будет 400в)
А на счет звука 6п3с-е - брехня. Посмотри на внутренности 5881 и даже тех же 6л6. Как говориться готовить уметь нужно.

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Для обычной 6п3ки нормальное напряжение (тем более под нагрузкой просядет и в лучшем случае будет 400в)

Всмысле? На 160вольт просядет?  :o   Это же какой должен быть блок питания, чтобы такую просадку допустить  :hmmm:

Цитировать
А на счет звука 6п3с-е - брехня. Посмотри на внутренности 5881 и даже тех же 6л6. Как говориться готовить уметь нужно.

Безусловно и такое мнение имеет место быть. "Кому и кобыла невеста" (с) ;)

Спорить я не стану, своего мнения у меня нет, я никогда не использовал ни 6П3С, ни 6П3С-Е. Просто почитал про них, а также отзывы о них от авторитетных
ламповиков. Вероятно для гитарного усиления они подходят больше, чем для музыки. Но уверяю тебя, "готовить" их умеют получше, чем мы с тобой вместе взятые ;)

Я как то спрашивал у Манакова А.И. по поводу "современных ламповых технологий" и способов "приготовления", он мне ответил:

"Спасибо тебе, Добрый Человек на добром слове....
А то устал я от "умников - теоретиков", именующих себя "специалистами широкого профиля", "радиолюбителями со стажем".
Я ведь совсем недавно занимаюсь ламповыми конструкциями, ещё пятидесяти лет нет,
а тут учат "как надо", да ещё и с пристрастием, и стращают маркетингом каким-то...
А я в маркетингах этих и не понимаю ничего, паять вот недавно научился...в 1957году. В-)"

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Всмысле? На 160вольт просядет?  :o   Это же какой должен быть блок питания, чтобы такую просадку допустить  :hmmm:

Безусловно и такое мнение имеет место быть. "Кому и кобыла невеста" (с) ;)

Спорить я не стану, своего мнения у меня нет, я никогда не использовал ни 6П3С, ни 6П3С-Е. Просто почитал про них, а также отзывы о них от авторитетных
ламповиков. Вероятно для гитарного усиления они подходят больше, чем для музыки. Но уверяю тебя, "готовить" их умеют получше, чем мы с тобой вместе взятые ;)

Я как то спрашивал у Манакова А.И. по поводу "современных ламповых технологий" и способов "приготовления", он мне ответил:

"Спасибо тебе, Добрый Человек на добром слове....
А то устал я от "умников - теоретиков", именующих себя "специалистами широкого профиля", "радиолюбителями со стажем".
Я ведь совсем недавно занимаюсь ламповыми конструкциями, ещё пятидесяти лет нет,
а тут учат "как надо", да ещё и с пристрастием, и стращают маркетингом каким-то...
А я в маркетингах этих и не понимаю ничего, паять вот недавно научился...в 1957году. В-)"

Какие 160в? В первом посту этой страници указано 430в постоянки без нагрузки. Знач вольт 30 просядет.

... и добавил:

Как ни странно, лампы оконечника и трансформатор из всего усилителя меньше всего привносят окрас (сужу по хайгейнам ибо только они и интересуют, и не пертендую на истину), это доказано исследованиями буржуйских трансов которые намотаны абы как, и всяких экспериментов с лампами и их смешениях. Все это от лукавого.
Куда важнее обвязка фазика и то что до него.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2011, 15:30:44 от Мяталист »

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Какие 160в? В первом посту этой страници указано 430в постоянки без нагрузки. Знач вольт 30 просядет.

Это я недосмотрел.  Мне показалось транс выдаёт переменки 430в  :rolleyes:

Цитировать
Как ни странно, лампы оконечника и трансформатор из всего усилителя меньше всего привносят окрас (сужу по хайгейнам ибо только они и интересуют, и не пертендую на истину), это доказано исследованиями буржуйских трансов которые намотаны абы как, и всяких экспериментов с лампами и их смешениях. Все это от лукавого.

Хайгейном не увлекаюсь, судить не могу. Но на чистом и кранче, выходные лампы и транс хорошо и заметно изменяют характер усилителя. Сравни маршалл и фендер  :)

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Опять же смотря что с чем сравнивать. А вот предвари у них кардинально разные. И тем не менее на более менее похожих аппаратах ( при разных лампах и выходниках) я нарулю звук похожий с 5% различием.
Вот этому подтверждение http://oep.se/?page_id=52 Тип на кардинально разных усилках рулит идентичный звук с допуском на уровне ньюансов.

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Мяталист, не хочешь ли ты сказать, что хайгейн весь на "одно лицо", какие лампы и трансформаторы не применяй, звучит одинаково?  ;D

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Мяталист, не хочешь ли ты сказать, что хайгейн весь на "одно лицо", какие лампы и трансформаторы не применяй, звучит одинаково?  ;D
Ты знаеш, смотря на этого типа я начинаю в это верить. При нормальном аппарате и туб скримере можно нарулить из любого аппарата одинаковый звук.
Я бы сказал что по структуре перегруза есть только два хорошо отличающихся вида перегруза. Это месоподобные (туда входит кранк, ) и енглоподобные (богнер шарп) Есть дэцл граничащие между (убер и кобра)

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
Ребята, не ссорьтесь. Хорошие трансы. И лампы 6п3с-Е тоже хорошие, они годятся скорее больше в гитарник, чем в нормальный линейный усилитель. Конечно, вносят свой окрас. Собирал точно на таких же трансах и точно на 6п3с-Е усилитель с предом слоректотвин от Азнаура. Звучит очень хорошо. Отличие от простых 6п3с - смещение. И банально мощнее и надежнее. 6п3с работали у меня при 480 вольтах - и вполне вменяемо работали, и до сих пор работают. Правда, это напряжение замеряно было сразу после дросселя. Хорошие лампы. ИМХО самые адекватные из отечественных этого семейства в оконечнике.

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Ребята, не ссорьтесь. Хорошие трансы. И лампы 6п3с-Е тоже хорошие, они годятся скорее больше в гитарник, чем в нормальный линейный усилитель. Конечно, вносят свой окрас. Собирал точно на таких же трансах и точно на 6п3с-Е усилитель с предом слоректотвин от Азнаура. Звучит очень хорошо. Отличие от простых 6п3с - смещение. И банально мощнее и надежнее. 6п3с работали у меня при 480 вольтах - и вполне вменяемо работали, и до сих пор работают. Правда, это напряжение замеряно было сразу после дросселя. Хорошие лампы. ИМХО самые адекватные из отечественных этого семейства в оконечнике.
Вот и я о том же. К стати обычные 6п3с лучше применять в кранчевых головах а 6п3с-е с хайгейновыми.

Оффлайн shlema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6135
  • skiper
мне нравится что светится синим, остальное неважно  ;)

Оффлайн Engener

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3472
  • :-)
мне нравится что светится синим, остальное неважно  ;)
это точно. Мне тож нравится, правда у меня пока только однотактник. Могу сказать, что 6п3с звучит очень даже..