Автор Тема: Усилительные богатства, или новый проект гитарной головы на паре 6п3с-е  (Прочитано 37154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
runing, я понимаю, такие рассуждения о кабинете. А при чем тут корпус отдельного усилителя?

Оффлайн GeorgeM

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5455
  • тайный агент sovietguitars.com на ГП
Billy_Rock, ты верхний усь ещё не курочил? Ненада...

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
runing, я понимаю, такие рассуждения о кабинете. А при чем тут корпус отдельного усилителя?

Улыбнись, тебя снимает скрытая камера!  ;D

Это я так шучу про корпус ;)

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
GeorgeM, поздно... все раскурочил. Оставил только выводы транса (коих слишком уж дофига почему-то...). Вынул панельки, вандалски разломала пластиковые панели... Прямо как настоящий вандал-пионер... Теперь ищу схему этих трансов. кто может подсказать хоть как оно называется?
runing, уф, слава Богу, а то думал ты заболел аудиофилией... и теперь для нас потерян. :crazy:

Оффлайн SanderZ

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 697
  • диванный рукосуй
В Солдано, действительно, один "канал" двухрежимный. Либо чистый, либо кранчевый. Выбирается тумблером, с педали переключается только клин/кранч или лид.

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
SanderZ,  Спасибо! :prey-gp: А то я тут сижу и ломаю себе моск уже три дня))))

Оффлайн SanderZ

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 697
  • диванный рукосуй
Не за что! У меня в комбо пред по Солдановской схеме. (см. подпись)

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
Мужики, кто подскажет, а как  точно называется этот усилитель, который сверху на фотках, маленький.

Оффлайн GeorgeM

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5455
  • тайный агент sovietguitars.com на ГП
ЗУ-430 он назывался... по дизайну - один в один "вермона ва-1", по схеме пока не сравнивал. Редкая штука. Была.  :(  >:( :(

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
GeorgeM, не расстраивайся. Так он гнил в гараже, и никому не нужен был, восстанавливать его в первоначальный вид анрил, ибо все части отвинчиваемые давно уже потеряны. А так он обретает новую, гитарную жизнь! Я вот нашел на него схему, сейчас буду перебирать выводы трансов.

Оффлайн GeorgeM

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5455
  • тайный агент sovietguitars.com на ГП
Да я то ладно, просто знаю человека который именно его ищет...  ;)

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
по мере вандальных деяний обнаружилось, что не я первый вандал в этом усилке. До меня уже выдрали дроссель и поставили вместо него непонятную конструкцию на п463. ??? мало того, видны следы чужеродной пайки и сверловочных работ.

... и добавил:

GeorgeM, если бы ты сразу стукнул в ЛС, я бы поменялся с ним на пару аналогичных трансов... Хотя РФ... далеко слать.

Оффлайн GeorgeM

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5455
  • тайный агент sovietguitars.com на ГП
Дык, только ночью наткнулся на эту тему... Да ладно, как музейный экспонат он всёравно потерян был, а так глядишь хорошая вещь получится.  ;)

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
уф... асилил... разобрал, снял трансы, выводы пометил... Хвала отечественным радиоинженерам, которые на все свои приборы выкладывали схемы и подписывали номера выводов как на бумаге, так и на самих этих проводах!

... и добавил:

завтра фоты.

Оффлайн shlema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6135
  • skiper
Re: Усилительные богатства, или новый проект
« Ответ #44 : Февраля 20, 2011, 21:28:51 »
 Какое анодное напряжение думаешь подавать на 6п3с?

... и добавил:

6п3с будут обычные или ЕВ?
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2011, 21:55:35 от shlema »