Автор Тема: Усилительные богатства, или новый проект гитарной головы на паре 6п3с-е  (Прочитано 37150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
runing, а если сделать такие же, но из светик+фоторезистор и в черную термоусадку?
Ничего не скажу, не знаю  ???  Хотя если потом тебе удастся написать на термоусадке VTL5C1-M, то наверное пойдёт ;)

Цитировать
runing, я думаю, оптопары лучше потому, что исключат наличие щелчков.
Как я писал выше, многие предпочитают реле, якобы не влияет на звучание   ???
Хотя если ты узнаешь стоимость такой оптопары, вероятно тоже полюбишь как щёлкают реле ;)

http://www.banzaimusic.com/Optocouplers/

Таких нужно 5шт. Цена без учёта стоимости доставки.

Но ты не расстраивайся, была ещё модель Soldano Hot Rod 50, в ней нет футсвича, просто два входа, как в JCM800, и каналы переключаются вдумчивым перетыканием джека.
На такой модели Солдано играл Гарри Мур. Жаль что его уже нет :(

Вот здесь, на заднем плане мелькает Хот Род 50

BB King / Gary Moore - The Thrill is Gone

Gary Moore
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2011, 05:48:33 от runing »

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
runing, откда там пять штук? я вроде четыре насчитал. И что-то не пойму, как работает переключалка каналов. Оптопвры управляются с футсвича - понятно. а вот тумблер клин/кранч нафига в преампе?
Вот схема которую я смотрел.





Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
runing, откда там пять штук? я вроде четыре насчитал.

Всё правильно ты насчитал. Я просто бродил по сайту "слоклон" и собирал материал от туда, там есть какая то модификация, где ставится 5-я оптопара.

Цитировать
И что-то не пойму, как работает переключалка каналов. Оптопвры управляются с футсвича - понятно. а вот тумблер клин/кранч нафига в преампе?

Вот схема которую я смотрел [...]

Выбрось этот мусор, вот тебе схема:

* SLOCLONE-OFFICIAL-SCHEM.pdf (736.44 КБ - загружено 410 раз.)
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2011, 15:01:03 от runing »

Оффлайн shlema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6135
  • skiper
Цитировать
  что есть лучше ректы в смысле хайгейна на ваш взгляд?
марк5?

Оффлайн Genrih

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2277
  • с уважением, Генрих...

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
Все. Решено. Солдано сто. Классика. Ручки как раз в нужном количестве... Завтра на радиотучу. Собрал список деталей.
runing, а чем эти схемы отличаются? и что реально делает тот тумблер? Каналы переключаются только от футсвича что ли?

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
runing, а чем эти схемы отличаются? и что реально делает тот тумблер? Каналы переключаются только от футсвича что ли?

Я его ещё не собирал и вопрос досконально не изучал. Там вроде должно дублироваться переключение, футсвич и тумблер.
Собирать будешь на печатке или р2р?

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
runing, А можешь печаткой поделиться? а то не могу найти :rolleyes:

... и добавил:

Вот кое что нашел
http://www.settoflames.com/SLO_PCB_Layouts_Ver_1_4.pdf
но тут нету схемы соединения что куда. плин.
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2011, 10:15:23 от Billy_Rock »

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Вот кое что нашел
http://www.settoflames.com/SLO_PCB_Layouts_Ver_1_4.pdf

Да, это она.

Цитировать
но тут нету схемы соединения что куда. плин.

Ну что, ты не в состоянии обойтись без мурзилки с нарисованными проводками? Есть же схема  ???
У меня больше нет картинок. Поищи на слоклоне, если найдёшь - скажешь.

 

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
И все равно не понимаю значения S1 клин/кранч. это два режима клина типа? потому что судя по схеме, он никак не может переключать каналы. Он либо тушит сигнал перед первым триодом клина, либо не тушит его. Переключение каналов происходит только посредством футсвича через оптопары. Прав ли я?

... и добавил:

runing, слоклон закрыли, разбираться по схеме не проблема, да вот неспортивно с мурзилкой, согласен, ты прав) :)
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2011, 10:40:51 от Billy_Rock »

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
И все равно не понимаю значения S1 клин/кранч. это два режима клина типа? потому что судя по схеме, он никак не может переключать каналы. Он либо тушит сигнал перед первым триодом клина, либо не тушит его. Переключение каналов происходит только посредством футсвича через оптопары. Прав ли я?

Я же говорю, вопрос пока не изучал, всё в планах. Пока не отвечу.

Цитировать
runing, слоклон закрыли

Кого это закрыли?

http://www.slocloneforums.com/

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
Цитировать
This board has no forums.

... и добавил:

бум разбираться)

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Billy_Rock, регистрироваться нужно.

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
купил сегодня ручки, пришли логарифмы наконец... В-общем, радостей полные штаны закрома.
Думаю, а не сделать ли корпус деревянный не таким огромным. Ибо он реально просто гигантичен. в бока по 10 см корпус шире чем шасси.

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Думаю, а не сделать ли корпус деревянный не таким огромным. Ибо он реально просто гигантичен. в бока по 10 см корпус шире чем шасси.

Большой ящик -> много воздуха -> лучше звук ;)  Хотя тебе виднее...