Автор Тема: Усилительные богатства, или новый проект гитарной головы на паре 6п3с-е  (Прочитано 37146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
Землячёк, "краснодеревщик - это не значит "только махагон". Это значит, что делает мебель по индивидуальным заказам, любой сложности и любой конфигурации, (мозаика, орнаменты, резьба, работа с любыми породами древесины, в том числе с махагоном, и прочая деревянная красота)

... и добавил:

Краснодеревщик (фр. Ebeniste): термин вошел в употребление XVII веке, происходил от эбенового или черного дерева и относился прежде всего к мастерам, специализировавшимся на фанеровке предметов мебели. Французский термин menuisier относится к плотнику-умельцу, изготавливавшему небольшие предметы, не предполагавшие фанеровки.

... и добавил:

да и красное дерево все-таки кусается по цене. И пока я еще не сделал такого усилка, который заслужил бы корпус красного дерева)
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2011, 10:57:53 от Billy_Rock »

Оффлайн Землячёк

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • В совершенстве владею 5-ю гитарами. Как владелец.
(фр. Ebeniste):
:o Осторожно, могут забанить! ;D А если серьёзно - спасибо, я знаю, что термин "краснодеревщик" гораздо шире. Ты, вижу, сам склеивал рейки для корпуса а я покупал готовый сосновый мебельный щит в строймаге. Толщиной 18мм. Там же мне его порезали в размер. Был там и буковый такой же толщины, красиво смотрелся, под лак самое то, но стоил дороже на 50%  и под обтяжку я решил сэкономить :rabbi:
 Передняя панель у тебя здорово получилась.  :good: Подобрать красивый тон морилочкой и под лаком она засияет!

Оффлайн aquarel

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 304
Землячёк,  :o буковый щит в свободной продаже?! Ничего себе.. Даа, вот это вещь!

Оффлайн Землячёк

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • В совершенстве владею 5-ю гитарами. Как владелец.

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
Ну вот и мой долгострой продолжается. Качество телефонное - какое уж есть... :rolleyes:













Оффлайн Fuel59

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Hanlon's Razor
Billy_Rock, красивый корпус, с характером :good: 

Оффлайн aquarel

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 304
Billy_Rock, классно получается!! Ну просто шикарно!!  :good: Вот те закругления на углах напомнили корпус радиолы :) Вы кабинет тоже будете делать? По такой же технологии было бы просто замечательно.
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2011, 03:43:54 от aquarel »

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
Пасиб, мужики. Насчет каба не знаю... Из сосны каб... Кто что знает про кабы из сосны?

Оффлайн GeorgeM

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5455
  • тайный агент sovietguitars.com на ГП
фендеры до 60тых делали кабы из сосны.

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Кто что знает про кабы из сосны?

Горят хорошо, но быстро, при этом мало выделяется тепла по сравнению с дубом  :rolleyes:

Оффлайн Engener

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3472
  • :-)

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651

Оффлайн aquarel

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 304
Вроде бы SmartFold делает корпуса фендоровские из сосновых щитов( если я правильно помню  :rolleyes: ), можно у него спросить. Классный материал, в звуке хорош, лёгкий, но обрабатывать не удобно, рыхлая очень. Берёзовая фанера более технологична (имхо).

Оффлайн Billy_Rock Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651

я не забросил этот проект!

Оффлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru