Фигня. От анодки класс усиления никак не зависит. Класс зависит от построения и смещения. И ТОЛЬКО! Можно и однотакт загнать в класс АВ, но звук будет неадекватный, потому так не делают. Двухтакты адекватно работают в любом классе, но чаще всего применяют наиболее компромиссный АВ.