Автор Тема: Усилительные богатства, или новый проект гитарной головы на паре 6п3с-е  (Прочитано 37156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Мяталист, это более щадящий режим для ламп. Дольше проживут, но при уменьшении тока покоя звучание тоже меняется.

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Мяталист, это более щадящий режим для ламп. Дольше проживут, но при уменьшении тока покоя звучание тоже меняется.
В сторону класса А? Как вообще в пуш пуле сделать класс А?

Оффлайн hell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4704
    • hellamp rocks
изменить смещение так, чтобы у тебя весь размах с фазика укладывался в это смещение...
« Последнее редактирование: Июня 18, 2012, 15:57:29 от hell »

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Как вообще в пуш пуле сделать класс А?

Классический маршалл 18-ватт и есть то, что ты спрашиваешь.


« Последнее редактирование: Июня 18, 2012, 15:28:48 от runing »

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
А разве там не просто фиксированное смещение? В чем вообще основные различия класса А и АБ?

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
А разве там не просто фиксированное смещение?

Там не фиксированное смещение. Что то мне подсказывает, что тебе лучше почитать соответствующую литературу   ???

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Ой, да, там автоматическое, я так и хотел написать.
Может там и есть класс А но от чего он зависит в фиксированном и автоматическом смещении? Или автоматическое смещение сразу говорит о том что усилитель в А классе?

Оффлайн hell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4704
    • hellamp rocks
ни то ни другое. Если у тебя плечо усиливает весь период = А, если ровно половину, а половину закрывается - B, если меньше половины - С, если между всем и половиной периода - AB


Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
hell, Тогда получается пуш пул не может быть в классе А? Так как в любом случае каждая из ламп на пол периода закрывается.
Блин, чет я тут не понимаю. :hmmm:

Оффлайн hell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4704
    • hellamp rocks

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Так от чего это физически зависит? От смещения?

Оффлайн hell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4704
    • hellamp rocks
ну от сигнала, который подается на лампу, да.  Только от такого смещения, чтобы на полном размахе был класс А, с твоей анодкой для класса АБ лампа может и поджарится)

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
То есть для класса А нужна небольшая анодка и небольшое напряжение смещения.

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96437
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Фигня. От анодки класс усиления никак не зависит. Класс зависит от построения и смещения. И ТОЛЬКО! Можно и однотакт загнать в класс АВ, но звук будет неадекватный, потому так не делают. Двухтакты адекватно работают в любом классе, но чаще всего применяют наиболее компромиссный АВ.