итак, давайте по порядку насчет смещения для двухтакта. Как бы на слух понятно как это делать. согласно схеме от готовых трансов - тоже. Но вообще, по большому счету - нигде толком не нашел указаний. Просто выставил максимальную громкость и чтобы аноды не краснели - и все.
Итак, что я понял.
1. С 8-й ноги об землю кидаем резюк 1 Ом 1 Вт. меряем падение напряжения - получаем численно ток покоя конкретной лампы. таким образом подбираем пару(четверку) ламп.
2. 430 вольт идет на вторые сетки. (перед резисторами 1К, то есть на сетку - меньше). что делать дальше? как по уму вычислить цифру смещения?
... и добавил:
ЗЫ просто рядом строю еще один усилок на 4-х 6п3с, и задумался, как это делать по уму.