Если мы возьмем самые разные муз. ресурсы - Май Спейс, Муз-Депо, Рок-Герой... и прочая и прочая, им же несть числа, и наш любимый Ю Туб.... Ситуация всюду плюс минус 1%, одинаковая. Как писал поэт, "словно добыча радия")))) Видно, видно что хорошая музыка и в "андеграунде" - большая редкость. Раньше андеграунд во многом выживал благодаря своему ореолу запретности и гонимости, ну а сейчас все всем можно... и никому не нужно)))
А проблема систематизации и классификации, это другая проблема, не связанная никак напрямую с качеством музыки.
Ну а насчет страны... В конце 80-х очень много моих знакомых хипппей ринулись в вожделеную заграницу.... типа зажимали их тут, не давали творить. Один хрен, что там что здесь - тунеядство и жизнь на соц пособия. Кто здесь был бездельником, тот и там таковым остался... Очень многие вернулись назад. И, что интересно, многие оставшиеся там, в своих письмах с дикой ненавистью поливали грязь свою родину... Понятно почему - надо было скрыть свою несостоятельность, самому себе обосновать, почему свалил на запад и живешь там на пособие по безработице.