я вообще-то далеко не фанат Бредбери, мне больше нравятся Воннегут, Стругацкие и Лукъяненко занятен...
суть не в чтениях фантастов, а в том, что Бредбери очень точно отметил на какую херь человечество тратит свою жизнь, как приземленны мечты и стремления общества... вспоминается еще фраза из к/ф "Курьер" - "на, Базин, тебе пальто и мечтай о чем-нибудь высоком"