Vikkk, ходил по ссылке...ничего не понял...он говорит - "Здесь цифровой мир имеет аналоговый прямо в задницу, верите ли вы этому или нет."
...это чего это....это как же?.. Как жить то дальше?! Продаем комбы - покупаем поды и зумы??
я, конечно, частоткой как ты говоришь попробую покрутить... Но это очень нездоровое занятие 
Ты же понимаешь, не без излишнего максимализма всё пишется на этом форуме....да и в принципе тоже.
Суть там такая: пишешь сигнал с преампа (не с эмулированного входа), остальную часть тракта заменяет т.н. "импульс". В части современных веяний, пожалуй, это наиболее передовая технология. Могу ошибаться, конечно.
Что касается
Продаем комбы - покупаем поды и зумы??
Одно другого не заменяет, а скорее дополняет, с учетом конкретных целей, задач и условий.
Для меня, например, именно в части записей-поделок домашних, традиционный съем звука с комба микрофоном, при невозможности раскочегарить комб-голову, как положено, теряет смысл. Разве что душу греть. Плюс, вернее минус, сколько всего ещё от комнаты в этот микрофон насобираешь.
Лично я ничего против качественных цифровых обработок не имею.
Ты же дома записываешься тоже не на какой-нить студийный бобинник с консоли Neve.
Прогресс на месте не стоит, так или иначе

Очень ИМХО, если что
