kukin,
Женя, инфо специально для тебя 
Вчера был в гостях у приятеля. Он сказал, на его страте глохнет нота Ля на 2-й и 3-й струнах. Стали крутить вертеть... В итоге, опустили немного нэковый и миддл датчики. Нота Ля опять зазвучала. В другом случае (как я раньше уже говорил), глохнущую ноту в районе 12-ого лада вылечили сменой ладов.
realife, спасибо Друже. Я всё это делал и больше, ничего не помогло, пока не сменял на гибсон СГ стандарт.
... и добавил:Окей) Можеш продемонстрировать хорошее звучание?
Послушай СРВ, Бонамассу, Сатриане, Пейджа, Мура, Блекмора, Клептона, даже нашего Четвергова.