Голосование

Стратокастер строит?

Есть один, строит
37 (45.1%)
Есть несколько, все строят
37 (45.1%)
Есть один, не строит
4 (4.9%)
Есть несколько, все не строят
4 (4.9%)

Проголосовало пользователей: 82

Автор Тема: Клуб стратокастера  (Прочитано 12203940 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Ли

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5027
  • Громилы мыли морг, а роза упала на лапу Азора.
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #181965 : Ноября 27, 2021, 17:44:02 »
Парни, а видиле же тут в сосендней теме товарищу пришел страт мекс плейер кривой? Как считаете, что за херня такая? В опредееленный момент, судя по обзорам, все стали хвалить мексов за отличное качество. Сам на плейре поиграл. А тут такая дичь... Может быть такое, что отбракованные гитары уходят по дешовке, ну а потом кто-то из цепочки путешествия гитары до покупателя оказался явно не добросовестный? Я знаю этого продавца..хороший парень, он получил запечатанную коробку, и отослал ее в конечную точку.. вопрос вот, как она попала в продажу ? :hmmm:

Оффлайн Blues Brothers

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13284
  • Гитар слоу блюз в горящей хате!
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #181966 : Ноября 27, 2021, 18:03:26 »
Парни, а видиле же тут в сосендней теме товарищу пришел страт мекс плейер кривой? Как считаете, что за херня такая? В опредееленный момент, судя по обзорам, все стали хвалить мексов за отличное качество. Сам на плейре поиграл. А тут такая дичь... Может быть такое, что отбракованные гитары уходят по дешовке, ну а потом кто-то из цепочки путешествия гитары до покупателя оказался явно не добросовестный? Я знаю этого продавца..хороший парень, он получил запечатанную коробку, и отослал ее в конечную точку.. вопрос вот, как она попала в продажу ? :hmmm:
Тут очень не популярная тема - что на РФ идут плохие гитары
просто брак можэт случитса в любом производстве
да и что щитать браком
многое Фэндр не щитает браком
но есть ещо одна мелочь каторую неприятно учитывать
при покупке с рук чуть более дешовых гитар
надо понимать что есть причина почему её продоют
те жэ амеры реально не особо нуждаюта по жизни
и былаб гитара в парядке хто бы её продал
но и цэнник недостаточно маленький что бы тупо снести на мусорку
таким образом чисто статистически процэнт гитар с рук маленько нижэ качеством
хатя никто никада это не признает
да и сама серия мексов это прям крайне бюджэтная версия на отлюбись
и да у меня был мекс
долго пыталса что то улучшить и ничего не вышло
имхо

Оффлайн NT

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 11271
  • Контрабазабр
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #181967 : Ноября 27, 2021, 18:08:06 »
Владимир Ли, скорее всего, у контроля качества это не проблема, они пропускают такие гитары.

Оффлайн F61

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 35507
  • Зарегистрированный
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #181968 : Ноября 27, 2021, 19:43:20 »
надо понимать что есть причина почему её продоют

 Браза, ты правда нудный.. шо ж тебе везде подвох мерещится??..  ;D

как пионЭр инретнетовский - " а по какой причине продаёте?.. "

продают  потому что вырос из этого инструмента, хотят дороже и лучше, продают потому что хотят другой форм фактор, потому что не нужна, хотят сократить парк из 20 гитар до десяти, потому что деньги этим зарабатывают и куча других причин, да одна из которых - купил не глядя, гитара говно, надо продать..  :crazy:

... и добавил:

в сосендней теме товарищу пришел страт мекс плейер кривой?

надо знать величину и характер этой "кривости" чтобы сочувствовать человеку.. :o
а вдруг там все нормально, тока ее оказывается отстраивать надо??

щаз меняю лады на китайском телеке.. это кривой?.. или прямой, но у/г ладами??.. :o

... и добавил:

таким образом чисто статистически процэнт гитар с рук маленько нижэ качеством

да, поэтому три последние гитары я продал "с рук" за 5-значные и 4х-значные цифры..  ;D ;D ;D
и в магазине новую гитару покупал тока шиховскую 50 лет назад на Ниглинке..  :crazy:
угореть с тебя..   :D :D :D
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2021, 19:50:25 от F61 »

Оффлайн Knopfler

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11636
  • Mojo-Head
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #181969 : Ноября 27, 2021, 19:55:12 »
почему то мне не нравится звук гитар Галахера ??? хотя они с палисандровой накладкой. такое чувство что дека даже не из ольхи ;D

Мне вот тоже. Очень нравится, ЧТО и КАК он играет, но сам тон как-то вообще не прельщает. Наверное, по этой же причине воксы не люблю.
Хотя сейчас на томанне на ац10 скидка, можно взять и ещё гринбэк десятидюймовый вкинуть. :)

... и добавил:

как пионЭр инретнетовский - " а по какой причине продаёте?.. "

 ;D
А зачем вы гитару продаёте, если она хорошая? А?!

Оффлайн detuned

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5306
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #181970 : Ноября 27, 2021, 20:18:50 »
Паапрашу. :selfmade: :selfmade2: Стамеска и молоток. :old:
так на фото  же рубанок и пила! Knopfler, ты точно уверен? Именно стамеска и молоток, а не шпицштихель и ерунок, например?

Оффлайн Knopfler

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11636
  • Mojo-Head
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #181971 : Ноября 27, 2021, 20:23:17 »
так на фото  же рубанок и пила! Knopfler, ты точно уверен? Именно стамеска и молоток, а не шпицштихель и ерунок, например?

(нажмите чтобы показать/спрятать)
:old:

Оффлайн detuned

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5306
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #181972 : Ноября 27, 2021, 20:25:43 »
Мебельные болты на хамбе глазут реж)  >:(
Это с компа болтики... ???
А мебельные у меня ранее стояли.. :pozor:(не знал куда от стыда деваца :crazy:
ну чо пристали к человеку))
у меня тоже винты на датчиках другие.  Я вместо стоковых  купил димарзы, а они оказались для установки в корпус, а не под пикгард. И так и сяк пробовал, потом просто запрессовал в ушки датчиков самые маленькие втулки с резьбой, какие только смог найти. И пришлось подбирать под них самые тонкие, но длинные винты. Так что теперь вся фурнитура черная, винты тоже все черные, а на датчиках мелкие и хром.
Ну и чо теперь.

... и добавил:

(нажмите чтобы показать/спрятать)
:old:
точно! оттуда и вспомнилось)
культурный слой, куды его денешь-то...

... и добавил:

Knopfler, отлично, сермяжно!  ;D
прикрепно!
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2021, 20:27:49 от detuned »

Оффлайн Blues Brothers

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13284
  • Гитар слоу блюз в горящей хате!
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #181973 : Ноября 27, 2021, 20:50:02 »
да, поэтому три последние гитары я продал "с рук" за 5-значные и 4х-значные цифры..  ;D ;D ;D
и в магазине новую гитару покупал тока шиховскую 50 лет назад на Ниглинке..  :crazy:
угореть с тебя..   :D :D :D
Ну это какрас без связи
ну сам посуди для амера она в 74 раза дешэвле (курс)
зачем ему её продовать от с какой такой нужды
если только она ему не понравилась
но кто об этом скажэт
всегда следует душэщипательная история
 про рак престательной жэлезы например и тому подобное
 ???



... и добавил:

Браза, ты правда нудный.. шо ж тебе везде подвох мерещится??..  ;D
Я люблю сюрьпризы
представляеш какой сюрьприз када не кидалово
 :D :D :D :D :D

Оффлайн vangrieg

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6350
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #181974 : Ноября 27, 2021, 20:53:51 »
ну сам посуди для амера она в 74 раза дешэвле (курс)

Где-то в 3 раза

Оффлайн detuned

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5306
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #181975 : Ноября 27, 2021, 20:55:32 »
DanLAGUNA,
Ну тада послушай ещо раз
как чо было
само сабой имхо ибо я ещо тот историк
прожоный СтратоБамалей Эрик Джонсон
када дорос до про модэли
возжэлал не только радиал гриф но и радиал тело
статя на русском была у Тыгыдынко
тоесть в его стратах куски радиальные настолько - насколько это возможно
в чом собстэно прикол
есть замеры в инте что через радиал звук проходит быстрей чем через тангенс
блогодоря более жоским валокнам
формула в инте каму нефиг делать
правда это или нет знает только сам Эрик
и против физики непопрёш
можно канешно но это крепенько неодэкватно
а так как народ покупает не слушая
смею ещо раз отметить
(нажмите чтобы показать/спрятать)
то меж двух модэлей Эрик Дж и не Эрик Дж
шансы на удачную у Эрика будут вышэ
ещо раз
НЕ СЛУШАЯ - те чисто в теории
само сабой гитары надо брать слушая
само сабой БОЛТ у кого есть такая вазможность
само сабой среди Эриков есть неудачные
ибо с какого перепугу их продают почти в новом состоянии
но при покупке НЕ слушая у Эрикаа преимущество
ну и если докинуть к этому дотошность Эрика
ЛЕГЕНДАРНУЮ дотошность к мелочям
его модэль получаетса лушэй среди конвеерных
для невнимательных с марозу
ЭТО НЕ СЛУШАЯ
и не 100 проц
у дерева ваще 100 проц небывает
ибо оно разное
 ???
сия формулировка вызвала здесь нехилую бурю негодования
и годования и дажэ уход народу нафег
и мы решили лет 10 не произносить его имени и не упоминаль его модэль
так он стал в клубе Страта - тем кого нельзя называть по имени
и само сабой вот через 10 лет ато и более.....
 :hmmm: :hmmm: :hmmm: :crazy: :crazy: :crazy:
 :pozor:
прям начяло Лорд Ринг какоето
фсе забыли про кольцо всевластия иииииии

а где же история про сассафрас?!
 ;D

Оффлайн Blues Brothers

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13284
  • Гитар слоу блюз в горящей хате!
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #181976 : Ноября 27, 2021, 21:01:47 »
а где же история про сассафрас?!
 ;D
Дак так и говори
Лавровый страть
даааа помню помню
и такое протирали
+++++++++++++++
Тэкила страт
Лавровый сттрат (императорске)
Коа страт
итд
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2021, 21:03:45 от Blues Brothers »

Оффлайн detuned

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5306
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #181977 : Ноября 27, 2021, 21:04:41 »
Дак так и говори
Лавровый страть
даааа помню помню
и такое протирали
+++++++++++++++
Тэкила страт
Лавровый сттрат (императорске)
Коа страт
итд
текила страт и страт-кола

Оффлайн Blues Brothers

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13284
  • Гитар слоу блюз в горящей хате!
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #181978 : Ноября 27, 2021, 21:15:46 »
Agave Stratocaster

https://youtu.be/pHdidAOHPAM



... и добавил:

F61,
И ваще твои гитары дорожают ужэ толко по тому что они были твои
к примеру я бы хотел сказать что у меня страт от дяди Вити
этож ваще плюс к респекту и тд
да ещо и видос запилен с класной игрой
каторую я ваще не осилю ни када сам
этож вся муз Москва утрётса
 даж Тынко такой завёл
 8)
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2021, 23:11:52 от Blues Brothers »

Оффлайн Knopfler

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11636
  • Mojo-Head
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #181979 : Ноября 27, 2021, 21:38:08 »
Blues Brothers,

У меня где-то футболка валяется как у него, с разноцветными гитарами. Будешь брать? :)