Гитарный динамик это не воспроизводящее, а звукоформирующее устройство.
Гитарный кабинет с гитарным динамиком это не воспроизводящее, а звукоформирующее устройство.
Электрогитара через прямое усиление в гитарный кабинет с гитарным динамиком это и есть звук гитары.
Еще раз. Для меня лампа и цифра - не конкуренты, а возможность выбора. В тех или иных условиях у каждого из этих девайсов будет свои плюсы и минусы. Лампа - это однозначно топ, оригинал.
Но если ты включишься в кортекс, который включен в активный кабинет, например, Line 6 Powercab 212 с двумя нейтральными гитарными динамиками на борту, а в кортексе будет профиль какой-то бошки , навалишь громкости , и дернешь струны - ты расстроишься

ибо твой мир уже не будет прежним

( потому что звучит круто )

А пока .., так и будешь тут строчить бестолку, пытаясь что то доказать тому, кто играл и в лампу, и в топовые процессоры.