Голосование

Стратокастер строит?

Есть один, строит
37 (44.6%)
Есть несколько, все строят
38 (45.8%)
Есть один, не строит
4 (4.8%)
Есть несколько, все не строят
4 (4.8%)

Проголосовало пользователей: 83

Автор Тема: Клуб стратокастера  (Прочитано 12218501 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн F61

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 35524
  • Зарегистрированный
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219915 : Ноября 19, 2024, 23:54:41 »
nout,

ты не переживай так сильно за Кильдея, все у него нормально с бендами и совсем остальным..   :)
где было, что было, какой контекст, они может со смеху угорали, а ты серьезно про музыку рассказываешь.. 

маленький пример Кильдея, просто, ни о чем..

Оффлайн Ulysses

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3505
  • Перворазрядный фразеровщик
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219916 : Ноября 20, 2024, 00:16:38 »
значит такая музыкальные задача

Для того, чтобы рассуждать о каких-то "музыкальных задачах", нужно решить самую первую музыкальную задачу - добиться приемлемого звука, чтобы гитара звучала как гитаре положено, а не как сямисэн. Ты ее решил? :)

Ну вот, F61, выложил тебе звук Кильдея для примера. Сравни свой (мой) и этот звук. Если нет звука, о каких бэндах может идти речь? Пальцы можно эспандером качать с таким же успехом.  С наилучшими  :chelobiting:

https://www.youtube.com/watch?v=09YV_qNbstw

« Последнее редактирование: Ноября 20, 2024, 00:52:54 от Ulysses »

Оффлайн NT

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 11272
  • Контрабазабр
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219917 : Ноября 20, 2024, 00:47:58 »
nout,

ты не переживай так сильно за Кильдея, все у него нормально с бендами и совсем остальным..   :)
где было, что было, какой контекст, они может со смеху угорали, а ты серьезно про музыку рассказываешь.. 

маленький пример Кильдея, просто, ни о чем..
хорошо играет, да
это он во что тут, какой усилитель?

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 54958
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219918 : Ноября 20, 2024, 05:36:56 »
Ну сколько раз сделаешь 1.5 тона на первой струне?

Попробуй

... и добавил:

24 года не рвал струн?  :hmmm: не гитарист, а прям экономка  ;D
Да раз 10 точно..... :crazy:
...а зачем?😂...если он нужен в своё время в своем такте?)))

... и добавил:

Подкачаться?... это не ко мне ;D

Оффлайн AlexHood

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 392
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219919 : Ноября 20, 2024, 05:51:38 »
https://www.youtube.com/watch?v=hqwggzB8Y-E

Количество туда-сюда бридж-нек и ещё немного по потцам во время соло  :aaaaaaaaaa:

Ну есть такое понятие как музыка и музыкальные задачи там. Всякие.


Музыка - она про испытывание исполнителем и передачу другим людям эмоций. А вовсе не про точное копирование. Для копирования придумали патефоны-магнитофоны всякие.

А музыку, даже классику, которая прописана до мельчайших - два разных исполнителя играют по разному.

Задача музыкальная - она простая, проверить справляешься ли - просто. Пойди в одно лицо и сделай своей музыкой случайным людям интересно хотя бы одну минутку. Сыграй что-то, чтобы и бабушки и подростки хотя бы сразу не сбежали.

Больше минутки - это уже сложно, там надо чтобы и материал нравился, и стиль подходил, многим пение потребуется к музыке. Но вот минутку - можно. Лучше в эту сторону стараться, чем в непонятный спорт "я повторил его движенья типа точно". При том, что звучит непонятно что, от чего случайные люди скривятся и сбегут сразу.

Переход от одной ноты до другой можно делать разными техническими приёмами. Хоть гриф сгибать, это не сильно важно. Критерий один у музыки - читай начало этого спича.

Оффлайн nout

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10285
  • Нестабильный ясень
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219920 : Ноября 20, 2024, 07:34:55 »
nout,

ты не переживай так сильно за Кильдея, все у него нормально с бендами и совсем остальным..   :)
где было, что было, какой контекст, они может со смеху угорали, а ты серьезно про музыку рассказываешь.. 

маленький пример Кильдея, просто, ни о чем..

 :hmmm: Это что за транзистор ный ужас.

И низнаю я никакога Килдея, что ещё за. Причём тут?

... и добавил:

Да раз 10 точно..... :crazy:
...а зачем?...если он нужен в своё время в своем такте?)))

... и добавил:

Подкачаться?... это не ко мне ;D

Просто сыграй то соло ББКинга и не качайся. В чём вопрос?  ???

Там как раз будет бенд на 1.5 тона на первой струне два раза в своё время, в своём такте. Тебе даже табы даны.

Если нет. То зачем тогда влезать в разговор о предмете - мне не понятно.

... и добавил:

Для того, чтобы рассуждать о каких-то "музыкальных задачах", нужно решить самую первую музыкальную задачу - добиться приемлемого звука, чтобы гитара звучала как гитаре положено, а не как сямисэн. Ты ее решил? :)

Ну вот, F61, выложил тебе звук Кильдея для примера. Сравни свой (мой) и этот звук. Если нет звука, о каких бэндах может идти речь? Пальцы можно эспандером качать с таким же успехом.  С наилучшими  :chelobiting:


Если ты не вывозишь бенды и вибраты и вообще соло, при чём тут звук?

Если соло играется на неподключенной - это сыгранное соло на неподключенной. Будет звук неподключенной и всего.

Показать тебе видео, где Гилмор играет соло на неподключенной? Гари Мур на неподключенной? И другие герои.

В поисках там своего звука, не забудь выучить соло.  :D
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2024, 07:45:24 от nout »

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 54958
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219921 : Ноября 20, 2024, 08:04:05 »
nout,
Я дал совет...чтоб пальцы вы не гробили :crazy:

Оффлайн Ilia Kartashov

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219922 : Ноября 20, 2024, 09:18:43 »
Что думаете надо брать?
Пишет: звукосниматели по-прежнему оригинальные от Seymour Duncan: 2 сингла Texas Special и хамбакер Pearly Gates. Ничего не заменили. Переключатель между потенциометрами впоследствии был установлен мастером, чтобы разделить хамбуклер.








Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 54958
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219923 : Ноября 20, 2024, 09:32:22 »
На лодочке второй шурупчик как не родной(?) ;D

Оффлайн Ilia Kartashov

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219924 : Ноября 20, 2024, 09:41:41 »
кок, Ну так пишет дрюкатель ставил, значит всё снимал. И центральный датчик видать не отражал солнечные лучши пожелтел :)  Или мастера разбирают, а потом что попалось под руку собирают обратно. И сустейн блок тонкий почему то.

Оффлайн КОРСАКОВ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16949
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219925 : Ноября 20, 2024, 10:43:56 »
не обычные 1.05 тона бэнды привлекаю внимание
это отличный приём

Оффлайн Rolly

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9369
  • Мнение - не повод получить пулю сразу.
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219926 : Ноября 20, 2024, 11:00:25 »
не обычные 1.05 тона бэнды
Это как?  :crazy:

Оффлайн borman13

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5214
  • Вот раньше было...
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219927 : Ноября 20, 2024, 11:00:34 »
Что думаете надо брать?
Пишет: звукосниматели по-прежнему оригинальные от Seymour Duncan: 2 сингла Texas Special и хамбакер Pearly Gates. Ничего не заменили. Переключатель между потенциометрами впоследствии был установлен мастером, чтобы разделить хамбуклер.








нада брать... :)

Оффлайн Ulysses

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3505
  • Перворазрядный фразеровщик
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219928 : Ноября 20, 2024, 11:13:50 »
:hmmm: Это что за транзистор ный ужас.

И низнаю я никакога Килдея, что ещё за. Причём тут?

... и добавил:

Просто сыграй то соло ББКинга и не качайся. В чём вопрос?  ???

Там как раз будет бенд на 1.5 тона на первой струне два раза в своё время, в своём такте. Тебе даже табы даны.

Если нет. То зачем тогда влезать в разговор о предмете - мне не понятно.

... и добавил:

Если ты не вывозишь бенды и вибраты и вообще соло, при чём тут звук?

Если соло играется на неподключенной - это сыгранное соло на неподключенной. Будет звук неподключенной и всего.

Показать тебе видео, где Гилмор играет соло на неподключенной? Гари Мур на неподключенной? И другие герои.

В поисках там своего звука, не забудь выучить соло.  :D

Я так понимаю, что они играют на неподключенной потому, что у них нет возможности подключиться? 🙂

И второе, несмотря на изобилие выложенных тобою записей, я не услышал пока НИ ОДНОГО соло, которое отвечает поставленным тобою критериям, как в отношении метро-ритма, так и в отношении бэндов. Хотя ты и растекся от комплиментов Слоника, но по моему он тебя тонко потроллил, когда сказал, что ты снял соло в ноль. Можешь выложить его тут, пусть другие скажут, в ноль там или около нуля 🙂
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2024, 11:22:41 от Ulysses »

Оффлайн NT

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 11272
  • Контрабазабр
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #219929 : Ноября 20, 2024, 12:38:08 »
 
[/quote]
кок, Ну так пишет дрюкатель ставил, значит всё снимал. И центральный датчик видать не отражал солнечные лучши пожелтел :)  Или мастера разбирают, а потом что попалось под руку собирают обратно. И сустейн блок тонкий почему то.
Он не тонкий. Он сужается. Найди фотку от ам стд да глянь.