О чем спор-то? Лучшей рекламы для гитар чем эндорсерство (слово-то какое)) не придумали
Если уважаемые гитаристы не скажут, что гитара хорошая, будь она хоть супер-пупер офигенная никто её покупать не станет.
Кстати вспомнилось, как Мальмстин в интервью рассказывал, что к нему в 80-х прибежали чуть ли не все второуровневые производители гитар с предложениями о сотрудничестве и он всем отказал. Зато теперь есть Фендер Страт Мальмстина, а не... Это так, к слову
... и добавил:Vikkk, И они все в очереди стояли, что б купить эти гитары по прайсовым ценам 
... и добавил:
Да, наверное и Metallica в свое время взяли в руки ESP и не смогли оторваться от этих гитар, а все свои Гибсаки "безликие" отдали в городскую муз. школу в качестве гуманитарной помощи. А злые языки их в коммерции обвиняют...
Мне в этом плане больше всего Вая жалко. Столько лет с этой дырявой палкой
