Автор Тема: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.  (Прочитано 9640744 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Snazamanaz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3131
  • Simple solution
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71730 : Октября 16, 2014, 15:35:35 »
Нет, это всё же гибсонолюб который опрометчиво полечился у фаната джексона...   :twiddle:.
Никаких признаков гибсона на фото пациента нет, а вот его зубы говорят о том, что кроме ложки после джексона фанат уже ничего держать не может. ;D

... и добавил:

Почему!? У нас конструктивный диалог!
« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 15:38:19 от Snazamanaz »

Оффлайн zango

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7168
  • СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ,
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71731 : Октября 16, 2014, 15:46:44 »
это и к джексону относится, ты бы видел сколько реально коллекционные вещи стоят, а не всякие тряпки типа сан димаса.  ;D

http://www.ebay.com/itm/Jackson-USA-Custom-Shop-Limited-Edition-MSB-SL2H-Mahogany-Built-guitar-/151443505992?pt=Guitar&hash=item2342bc8348
http://www.ebay.com/itm/Jackson-USA-Custom-Shop-NAMM-SHOW-Limited-RR24-Randy-Rhoads-BK-PNSW-guitar-/151443495536?pt=Guitar&hash=item2342bc5a70
http://www.ebay.com/itm/Jackson-USA-Custom-Shop-NAMM-SHOW-LIMITED-San-Dimas-HSS-Snow-White-guitar-/161452348259?pt=Guitar&hash=item25974f5363
http://www.ebay.com/itm/Jackson-USA-Custom-Shop-Randy-Rhoads-RR-1-5-Polka-Dots-Built-by-Mike-Shannon04-/161451052349?pt=Guitar&hash=item25973b8d3d
http://www.ebay.com/itm/JACKSON-USA-CUSTOM-SHOP-TELE-SPRUCE-TOP-MAHOGANY-GUITAR-MINT-/281422154913?pt=Guitar&hash=item4186114ca1
http://www.ebay.com/itm/Jackson-USA-Custom-Shop-SL2H-Trans-Purple-Flat-Top-Soloist-Guitar-/261502313982?pt=Guitar&hash=item3ce2c0a5fe

Поверь мне как человеку немного разбирающемуся в коллекционировании, все те джексы ссылки на которые ты привёл вообще никакой коллекционной ценности не имеют, абсолютно любой человек при наличии денег может себе заказать такую и даже круче, а вот санди гитары имеют свою ценность только в силу того что это самые первые джексы и их тогда выпустили в очень ограниченном количество и повторить их невозможно ибо это уже будет новодел, это как с гибсами пятидесятых годов и всякими решками на эту тему, ты чувствуешь разницу? На самом деле не важно сколько стоит вещь, важно что она из себя представляет, ни одна реплика никогда не будет иметь ту психологическую ценность как оригинал, ни одна гитара из "коллектор чойс" даже рядом не будет стоять по ценности с прототипом. А гитары на твоих ссылках это всего лишь чей-то личный заказ, не больше чем более продвинутый вариант Вармута не представляющий вообще никакой исторической ценности, чтобы они приобрели историческую коллекционную ценность они должны принадлежать кому-то очень известному, а так это всего лишь просто дорогие гитарки без истории и коллекционной ценности.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 15:49:08 от zango »

Оффлайн Blackwinged

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 26154
  • Ф.О.А.Д.
    • ОПА!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71732 : Октября 16, 2014, 15:50:19 »
Ну да, это в общем-то почти как современные решки от гибсона. Дорого? Да. Коллекционно? Возможно, но совсем не так как лесполы 50-х)

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71733 : Октября 16, 2014, 15:53:09 »
Это такие варианты кк получил Пушной на гибсе своей мечты?

ты больше троллинг слушай.

еще самое идеальное - воткни свое гитары в комбарь дядушки Ляо. таки да, не отличишь Гибсон даже от Корта))
Но среди гибсонутых котируются только телеграфные стобы, ты что забыл какой дикий вой поднялся когда я упомянул в гибсосекте что кому-то могут не нравится толстые грифы?

вранье, например Стивенс оч. любит 60-е грифы, да и никто бы тебя за это не осудил.


А далбше обязательно не забудь добавить что гибсон это самая шредерская палка, и лучше неё нет ничего.

Гибсон не самая шредерская палка, но безусловно ЛП - это космический корабль в плане того, что там целая стена звука. Ни у одной стратоподобной гитары такого нет. 

Однако сам сидиш на хамерах.

равно как на фендерах и гибсонах и джексонах. уважаю хорошие инструменты, а не зацикливаюсь на чем-то одном.


Это да и всё нормально, но до той поры если вдруг у Маши не появится манагер укоторый скажет что "only Masha is good enough" и сиськи гораздо важнее ног и вместо 100 долларов Маша станет просить 1000 долларов, а особо оголтелые пользователи Маши будут рекомендовать пользоваться Машей даже Даше.

заморчиваться не стоит: когда нужны сиськи - иди к Маше, когда ноги - к Даше. все намного проще.

Это ты опять свою шарманку завёл о стоимости хамеров что ли?

причем тут хамера? я про коллекционные джексона, а не сан-димасовские огрызки.

Нет, это всё же приверженец гибсона который опрометчиво полечился у фаната нормальных гитар   :twiddle:.

это приверженец джексона, который вместо того, что бы вставить себе зубы, купил очередной только ему нужный сан-димас.
Поверь мне как человеку немного разбирающемуся в коллекционировании, все те джексы ссылки на которые ты привёл вообще никакой коллекционной ценности не имеют, абсолютно любой человек при наличии денег может себе заказать такую и даже круче, а вот санди гитары имеют свою ценность только в силу того что это самые первые джексы и их тогда выпустили в очень ограниченном количество и повторить их невозможно ибо это уже будет новодел, это как с гибсами пятидесятых годов и всякими решками на эту тему, ты чувствуешь разницу? На самом деле не важно сколько стоит вещь, важно что она из себя представляет, ни одна реплика никогда не будет иметь ту психологическую ценность как оригинал, ни одна гитара из "коллектор чойс" даже рядом не будет стоять по ценности с прототипом. А гитары на твоих ссылках это всего лишь чей-то личный заказ, не более чем более продвинутый вариант Вармута не представляющий вообще никакой исторической ценности, читобы они приобрели историческую коллекционную ценноть они должны принадлежать кому-то очень известному, а так это всего лишь просто дорогие гитарки без истории и коллекционной ценности.

и что? по пунктам.

насчет коллекционной стоимости сан-димаса - это явное преувеличение. они могут иметь ценность только для того, кто собирает всякий хлам, а не играет на гитаре. спроси любого играющего, и тебе скажут что джексон, который мы любим, начался с 90-х - утопленный флойд, нормальный топ-лок, опционально идущий материал.

что касается конкретно этих моделей, то да будет тебе известно, что джексон - одна из немногих фирм, представляющая целые произведения исскуства на наммовских выставках, и эти гитары не исключение. они все лимитеды для каких-нибудь выставок, и стоимость их соответственная.   



... и добавил:

Ну да, это в общем-то почти как современные решки от гибсона. Дорого? Да. Коллекционно? Возможно, но совсем не так как лесполы 50-х)

Драгонскулл стоил что солоист, что варриор 12 косарей баксов)))

... и добавил:

Как раз это тот же коллектор чойс, я знаю одного чувака, у которого джексон сделан по типу зеркала, он висит у него в ванной, он перед ним чистит зубы и моет руки)))  ;D ;D ;D

... и добавил:

Полно людей, которые заморачиваются по крутым графикам и красиво выполненным инструментам. Чем-чем, а джексон всегда славился своей красотой.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 15:57:06 от Califf2000 »

Оффлайн Stevens

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13909
  • ....Музыка, искусство, Rock'n'Roll!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71734 : Октября 16, 2014, 15:58:07 »
Что касается краснушных стратов суперстратов то хамера 80-90х это просто супер,что по звуку,что по эргономике,что по подбору дерева.

Оффлайн zango

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7168
  • СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ,
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71735 : Октября 16, 2014, 15:59:39 »
Ну да, это в общем-то почти как современные решки от гибсона. Дорого? Да. Коллекционно? Возможно, но совсем не так как лесполы 50-х)
Кстати сейчас в наше время благодаря агрессивному маркетингу коллекционерские дела стали прививаться всему народу, возьмём к примеру гибсоновские решки и ещё более одиозную серию "коллектор чойс", ведь по сути это не что иное как аналог всяких журнальных серий деагостинни про насекомых, танки, самолёты и бесчисленные другие "коллекции", как вы сами думаете какова истинная коллекционная ценность таких вещей? правильно никакая! это всего лишь развлекуха и способ корпорациям заработать побольше денег, так что ни о какой коллекционной ценности решек и "коллектор чойса" у гибсона и речи быть не может, нужно чётко отдавать себе отчёт что это всего лишь МАКЕТ ОРИГИНАЛА, иными словами ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФЕЙК.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 16:06:30 от zango »

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71736 : Октября 16, 2014, 16:03:47 »
zango, спроси у того же Валеры - гибсоновские коллектор чойсы редко кто приобретает из музыкантов, все больше адвокаты, финансисты и доктора.

Самый ярчайший пример - спроси у Дина со свит гитарс, как у него Райан Рокси приобрел у него самый обычных стандарт конца 70-х, и не желает с ним расставаться)) это в общем-то леспол самый не на есть что средней стоимости.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 16:05:54 от Califf2000 »

Оффлайн zango

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7168
  • СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ,
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71737 : Октября 16, 2014, 16:10:20 »
zango, спроси у того же Валеры - гибсоновские коллектор чойсы редко кто приобретает из музыкантов, все больше адвокаты, финансисты и доктора.
Ну так зачем на адвокатов ориентироваться если они не разбираются в коллекционировании? это тот случай когда всякие журнальные серии про насекомых переходят на новый уровень у людей с бОльшим количеством денег, но суть не меняется, эти вещи всё равно не представляют коллекционной ценности банально в силу того что это МАКЕТЫ оригиналов и не важно с каким качеством они собраны , пусть даже более качественно чем оригинал, МАКЕТ есть МАКЕТ.

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71738 : Октября 16, 2014, 16:12:09 »
ну какая известная фирма поступает иначе?

и джексон готовит к выставке бестолковые, но красивые гитары, и фендер, да все крупные компании.

и почему адвокаты не должны разбираться в коллекционировании? чем они хуже проктологов стоматологов?)))

« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 16:14:08 от Califf2000 »

Оффлайн Terravill

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6476
  • А ты купил Gibson Melody Maker Special?
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71739 : Октября 16, 2014, 16:12:20 »
Чет подмена понятий выходит какая-то: начинаем о серийке говорить, потом на колекторс чойсы переходим, как-то не совсем одинаковые условия вылезают для сравнения  ???

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71740 : Октября 16, 2014, 16:15:44 »
если о серийке говорить, то серийка леспола разумеется дороже джексовской серийки, но коллекционные вещи, как видим, недалеко ушли.

и коллекционные вещи, как правило, нормальным людям не нужны)))

Оффлайн zango

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7168
  • СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ,
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71741 : Октября 16, 2014, 16:21:43 »
насчет коллекционной стоимости сан-димаса - это явное преувеличение. они могут иметь ценность только для того, кто собирает всякий хлам, а не играет на гитаре. спроси любого играющего, и тебе скажут что джексон, который мы любим, начался с 90-х - утопленный флойд, нормальный топ-лок, опционально идущий материал.
Вот тут ты не прав, ты обьеденил в одну кучу коллекционную ценность и потребительские параметры предмета, а это в корне не верно, вещь может иметь гигантскую историческую коллекционную ценность, но пользовательские параметры ниже плинтуса, например автомобили Даймлера начала двадцатого века, а может быть совершенно великолепный дорогущий мерседес, но не представляющий из себя никакой исторической ценности.

Цитировать
что касается конкретно этих моделей, то да будет тебе известно, что джексон - одна из немногих фирм, представляющая целые произведения исскуства на наммовских выставках, и эти гитары не исключение. они все лимитеды для каких-нибудь выставок, и стоимость их соответственная.   
Проясню для тебя один семантический момент, не надо путать смыслы слова "коллекция", есть смысл в музейной трактовке (вещи представляющие историческую ценность), а есть смысл в магазинной (осенне-зимняя кллекция), так вот джексоны на НАММ это вещи во втором смысле этого слова, а санди гитары в хорошем состоянии это всё же ближе именно к первому смыслу (абсолютно на таком же историческо-смысловом уровне трактовки данного слова как и гибсоны ЛП пятидесятых годов)

... и добавил:

и почему адвокаты не должны разбираться в коллекционировании? чем они хуже проктологов стоматологов?)))
Я не про конкретно адвокатов, а про всех тех людей покупающихся на уловку "коллектор чойс" и покупающих эти МАКЕТЫ.

... и добавил:

если о серийке говорить, то серийка леспола разумеется дороже джексовской серийки, но коллекционные вещи, как видим, недалеко ушли.
Цены вообще особо ни с чем не кореллируют, это сугубо субьективная оценка вещей, если готовы люди платить, то цена одна, если не хотят, то цена намного ниже,

Цитировать
и коллекционные вещи, как правило, нормальным людям не нужны)))
Абсолютно в точку! и поэтому делаем обратный вывод - коллекционерам не нужны обычные вещи, пусть даже и гораздо более качественные и более дешёвые.

... и добавил:

Чет подмена понятий выходит какая-то: начинаем о серийке говорить, потом на колекторс чойсы переходим, как-то не совсем одинаковые условия вылезают для сравнения  ???
Коллектор чойс и решки это та же самая серийка, но более мелким тиражём, и пусть никого не вводит в заблуждение  волшебное словосочетание "кастом шоп" ибо истинный кастом шоп это когда человек заказывает гитару по своим личным параметрам и ему её делают, в противном же случае это серийка. И не путайте словосочетание "Ручная работа" и "Кастом шоп", это два совершенно разных понятия, но к слову добавлю что "Ручная работа" применяется при изготовлении любых, даже самых дешёвых гитар в силу самой технологии производства гитар, что-то я ещё ни разу не слышал о конвеерном выпуске гитар без сборки человеческими руками.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 16:37:29 от zango »

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71742 : Октября 16, 2014, 16:36:41 »
zango, я не коллекционер, а обычный музыкант-любитель на данный момент, как и многие здесь.

гитара для нас всего лишь средство игры и потребления каких-то целей. по большому счету многим из нас насрать натакие вещи по которым заморачиваешься ты. все намного проще - нужен леспол и его фирменный гнусавый звук - берем леспол, нужно душу отвести - берем хамер и джексон, надо мясо зарубить - берем страт.

Оффлайн zango

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7168
  • СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ,
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71743 : Октября 16, 2014, 16:41:48 »
zango, я не коллекционер, а обычный музыкант-любитель на данный момент, как и многие здесь.

гитара для нас всего лишь средство игры и потребления каких-то целей. по большому счету многим из нас насрать натакие вещи по которым заморачиваешься ты.
Я это давно понял, но вот вы почему-то не понимаете что у других людей могут быть другие интересы и пристрастия

 
Цитировать
все намного проще - нужен леспол и его фирменный гнусавый звук - берем леспол, нужно душу отвести - берем хамер и джексон, надо мясо зарубить - берем страт.
Молдец Калиф, а вот когда я говорю что у ЛП гнусявый звук, то на меня сразу все начинают шикать.

Оффлайн Blackwinged

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 26154
  • Ф.О.А.Д.
    • ОПА!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71744 : Октября 16, 2014, 16:46:40 »
Да у джексоновских сквозняков с сеймурами тоже та еще гнусь в звуке, чего нет-то)