Автор Тема: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.  (Прочитано 9640249 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Роман Шкондин

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13182
  • Through and Through Soloist
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71715 : Октября 16, 2014, 14:56:45 »
Blackwinged, 498т буду ставить с крышками, они как раз Студио Лайт подсушат и сделают звук пожирнее, ему это надо, из за бальсы внутри, это такая злобная звонкая палка металка получается(она так собственно в 90е и задумывалась)
Видео позырить не могу,трафик, сижу с телефона :pozor:

... и добавил:

Blackwinged, а сх4 этож классика для ЛП
еще JB , Jazz
« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 14:59:23 от Роман Шкондин »

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71716 : Октября 16, 2014, 14:59:58 »
Ну ненадёжность гибсона известна и поэтому особо никто не обращает внимания, это с полпинка ломающиеся головы, слишком тонкий нитролак который в начале своей жизни липнет, а в конце желтеет, запросто стирается и облетает (понятно что для звука это лучше, но внешний вид всё же убоговат), на моей студии хоть практически и не играли, но за двадцать лет лак пожелтел и начал шелушиться по краю накладки, а санди джексы до сих пор бодрячком хотя уже им тридцатник, мелочь, а приятно.

кстати, ничего плохого про джекс не хочу сказать, но у меня на двух джексах ломались бошки. таки да, если сравниввать надежность бошек джекса у гибса, у джекса послабее будет)))

Оффлайн zango

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7168
  • СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ,
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71717 : Октября 16, 2014, 15:00:49 »
Вот по всем параметрам идеальный владелец гибсона - старый, солнечного света боится, богатый и авторитетный.

« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 15:07:13 от zango »

Оффлайн Роман Шкондин

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13182
  • Through and Through Soloist
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71718 : Октября 16, 2014, 15:08:11 »
zango,  :D :D :D

Оффлайн Snazamanaz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3131
  • Simple solution
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71719 : Октября 16, 2014, 15:08:41 »
кстати, ничего плохого про джекс не хочу сказать, но у меня на двух джексах ломались бошки. таки да, если сравниввать надежность бошек джекса у гибса, у джекса послабее будет)))
Твоя оценка надежности бошек внушает доверие, так как не из FAQа высосана, как у некоторых... :)

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71720 : Октября 16, 2014, 15:10:32 »
Ну мимо такой темы я пройти не могу ибо сильно настрадался от .... нет не гибсона, а от , скажу мягко, не сильно далёких самых упёртых фанатов данного производителя, но в принципе я за это им благодарен ибо я поначалу так же как и они стал заболевать брендофилией и хотел купить "гибсон покруче", но после этой маразматической брендофилии и фапанья других на надпись на голове грифа я тщательно обдумал всю свою музыкальную жизнь, вдруг внезапно вспомнил что всю жизнь в гитарной музыке я любил тяжеляк и шред, любил и стремлюсь к комфорту при игре, мне нравится когда гитара эргономична, а не представляет из себя полено с телеграфным столбом вместо грифа, а так же многое другое о чём я напишу позже, но самое главное что мне не понравилось это -

Гибсон сейчас это гитара стариканов! из неё так и сквозит старостью, посмотрите на ютубе, в абсолютном большинстве видео с дорогими гибсами фигурируют замшелые седые старички играющие унылые стандартные блюзовые лики, это производит настолько удручающее впечатление что просто диву даёшся, я сам уже совсем не молод и к старости отношусь уважительно и без раздражения, но просто ужасает факт этой затхлости когда одно и то же повторяется тысячи раз,

может быть я слишком критично отношусь к гибсонам, может быть я ожидаю от них слишком многого, а это всего лишь простые переоцененные гитары исключительно для своего стиля музыки, но в этом моём отношении к гибсону виноваты сами гибсонофилы и фирма гибсон которые изо дня в день талдычат что "only gibson is good enough" и кстати из-за этого у молодых гитаристов формируются неправильные ориентиры и они покупают те гитары которые им вовсе не нужны и которые в принципе не могут дать им того о чём они мечтают.

Таким образом я считаю что гитары ЛП фирмы гибсон сильно переоценены не в денежном виде (хотя это так же имеет место быть), а в репутационном, это всего лишь одна гитара из множества других, причём не самая лучшая.


ты просто не умеешь их готовить.

на гибсоне во-первых более короткая мензура чем на стратах, которая дает возможность ставить более толстые струны и получать более густой звук. а как говорится, запас карман не тянет. лучше я уберу ручкой громкости излишек, нежели у меня не будет хватать "соков".

во-вторых, при желании (запилив отсечки) ты можешь получить массу вариантов звука.

в-третьих, толстые грифы - это 57,58,59, узкий гриф у многих кастомов и у 60-х решек и оригиналов, а также у классиков.

в четвертых, на ней офигенно удобно рубить риффы и устраивать поливалово на легато. ну а про длинные ноты вообще молчу.
аккордовая игра на клине - это отдельная тема)))

все это в равной степени относится и к страту, но это все равно что Машу и Дашу сравнивать - у одной сиськи больше, у другой ноги длиннее))

... и добавил:

Вот по всем параметрам идеальный владелец гибсона - старый, солнечного света боится, богатый и авторитетный.



это и к джексону относится, ты бы видел сколько реально коллекционные вещи стоят, а не всякие тряпки типа сан димаса.  ;D

http://www.ebay.com/itm/Jackson-USA-Custom-Shop-Limited-Edition-MSB-SL2H-Mahogany-Built-guitar-/151443505992?pt=Guitar&hash=item2342bc8348
http://www.ebay.com/itm/Jackson-USA-Custom-Shop-NAMM-SHOW-Limited-RR24-Randy-Rhoads-BK-PNSW-guitar-/151443495536?pt=Guitar&hash=item2342bc5a70
http://www.ebay.com/itm/Jackson-USA-Custom-Shop-NAMM-SHOW-LIMITED-San-Dimas-HSS-Snow-White-guitar-/161452348259?pt=Guitar&hash=item25974f5363
http://www.ebay.com/itm/Jackson-USA-Custom-Shop-Randy-Rhoads-RR-1-5-Polka-Dots-Built-by-Mike-Shannon04-/161451052349?pt=Guitar&hash=item25973b8d3d
http://www.ebay.com/itm/JACKSON-USA-CUSTOM-SHOP-TELE-SPRUCE-TOP-MAHOGANY-GUITAR-MINT-/281422154913?pt=Guitar&hash=item4186114ca1
http://www.ebay.com/itm/Jackson-USA-Custom-Shop-SL2H-Trans-Purple-Flat-Top-Soloist-Guitar-/261502313982?pt=Guitar&hash=item3ce2c0a5fe
« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 15:16:13 от Califf2000 »

Оффлайн Роман Шкондин

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13182
  • Through and Through Soloist
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71721 : Октября 16, 2014, 15:12:19 »
Califf2000, эта+1)

Оффлайн Snazamanaz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3131
  • Simple solution
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71722 : Октября 16, 2014, 15:13:30 »
Вот по всем параметрам идеальный владелец гибсона - старый, солнечного света боится, богатый и авторитетный.


Это типичный джексоновод, жалующийся на качество стомотологических услуг. ;D

Оффлайн Роман Шкондин

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13182
  • Through and Through Soloist
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71723 : Октября 16, 2014, 15:14:59 »
Snazamanaz, блин, жжете седня напалмом, я не могу :D

Оффлайн Snazamanaz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3131
  • Simple solution
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71724 : Октября 16, 2014, 15:17:09 »
Snazamanaz, блин, жжете седня напалмом, я не могу :D
Терпение, Рома, терпение... ;D

Оффлайн Роман Шкондин

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13182
  • Through and Through Soloist
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71725 : Октября 16, 2014, 15:20:40 »
Snazamanaz, блин,настоение мне подняли, спасибо, а то я с ночной смены, не выспался, башка чугунная была))

Оффлайн zango

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7168
  • СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ,
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71726 : Октября 16, 2014, 15:24:11 »
во-вторых, при желании (запилив отсечки) ты можешь получить массу вариантов звука.
Это такие варианты кк получил Пушной на гибсе своей мечты?

Цитировать
в-третьих, толстые грифы - это 57,58,59, узкий гриф у многих кастомов и у 60-х решек и оригиналов, а также у классиков.
Но среди гибсонутых котируются только телеграфные стобы, ты что забыл какой дикий вой поднялся когда я упомянул в гибсосекте что кому-то могут не нравится толстые грифы?

Цитировать
в четвертых, на ней офигенно удобно рубить риффы и устраивать поливалово на легато. ну а про длинные ноты вообще молчу.
аккордовая игра на клине - это отдельная тема)))
А далбше обязательно не забудь добавить что гибсон это самая шредерская палка, и лучше неё нет ничего.
Однако сам сидиш на хамерах.

Цитировать
все это в равной степени относится и к страту, но это все равно что Машу и Дашу сравнивать - у одной сиськи больше, у другой ноги длиннее))
Это да и всё нормально, но до той поры если вдруг у Маши не появится манагер укоторый скажет что "only Masha is good enough" и сиськи гораздо важнее ног и вместо 100 долларов Маша станет просить 1000 долларов, а особо оголтелые пользователи Маши будут рекомендовать пользоваться Машей даже Даше.


Цитировать
это и к джексону относится, ты бы видел сколько реально коллекционные вещи стоят, а не всякие тряпки типа сан димаса.  ;D
Это ты опять свою шарманку завёл о стоимости хамеров что ли?

... и добавил:


Это типичный джексоновод, жалующийся на качество стомотологических услуг. ;D
Нет, это всё же приверженец гибсона который опрометчиво полечился у фаната нормальных гитар   :twiddle:.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 15:30:04 от zango »

Оффлайн Terravill

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6476
  • А ты купил Gibson Melody Maker Special?
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71727 : Октября 16, 2014, 15:28:39 »
:popcorn:

Оффлайн Гамлет

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7031
  • WWTSD?..
    • Нет.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71728 : Октября 16, 2014, 15:31:15 »
Вкратце проясню ситуацию, для любителей ломать копья из раздела... Любые попытки устроить ругань, междусобойчик и флуд будут пресекаться в зародыше. ;)

Оффлайн Роман Шкондин

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13182
  • Through and Through Soloist
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71729 : Октября 16, 2014, 15:33:08 »
zango, не пойму тебя, такое чувство, что менеджмент гибсона, тебя заствляет покупать их продукцию, это же реклама, это нормально
Фендер тоже раскрученный бренд, и что такого, это что плохие гитары?
Плохи те менеджеры кто продать свою продукцию не могут в условиях рынка