. На чистом у гибсуня низов нет, середина вялая, верх не искристый.
Вот же ж печаль какая, ни низа, ни верха, ни середины - не гитара, а генератор синусоид какой-то, как люди играют на ней?
Еще раз - он говорил, что ему этой степени похожести достаточно для его задач. Мне на 90% тоже. Нужно будет больше - куплю страт. А так для пары песен, где он был бы лучше, не заморачиваюсь. Хотя в отрыве от конкретных задач и приоритетов мне страт очень нравится и с точки зрения звука, и эстетически.
А что касается Ибанезов - я вообще не понимаю, что такое "звук Ибанеза". У них сам черт ногу сломит, они разные все. Это с одной стороны хорошо, но я себе Ибанез выбрать не смог, заказал Music Man в итоге.