Автор Тема: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.  (Прочитано 9640250 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71700 : Октября 16, 2014, 14:14:36 »
Сочетание достойно одного смайла -  :pozor:

"Являюсь поклонником кадиллака и хёндая"!
Сравнение не зачот.  :7: сделаны обе в США, Кастом шоп, отменное дерево и руки мастеров на месте.

Оффлайн Роман Шкондин

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13182
  • Through and Through Soloist
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71701 : Октября 16, 2014, 14:15:57 »
max250777, я тебя тоже ждал в этой теме)))

Оффлайн zango

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7168
  • СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ,
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71702 : Октября 16, 2014, 14:16:36 »
zango, а что там с гибсоном не надежно, моя Студия Лайт, сестра твоей, кстати,везде со мной, на всех репах концертах, опенэйрах, все с ней ок'
Ну ненадёжность гибсона известна и поэтому особо никто не обращает внимания, это с полпинка ломающиеся головы, слишком тонкий нитролак который в начале своей жизни липнет, а в конце желтеет, запросто стирается и облетает (понятно что для звука это лучше, но внешний вид всё же убоговат), на моей студии хоть практически и не играли, но за двадцать лет лак пожелтел и начал шелушиться по краю накладки, а санди джексы до сих пор бодрячком хотя уже им тридцатник, мелочь, а приятно.

Оффлайн DimaSokol

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 820
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71703 : Октября 16, 2014, 14:18:13 »
Являюсь поклонником Гибсона и вармота.  Считаю Гибсон достойными гитарами, качественными, звучащими, функциональными. Дерево супер, электроника на хорошем уровне. Играть и обладать на гибсоне одно удовольствие. И гитары самые ликвидные, что очень не мало важно. если вам нужен классный, надёжный, звучащий инструмент, обратите внимание на гитары от Гибсон. В ветке "секта обожателей ЛП" давно выяснили, что чем дороже гитара (при адекватной оценке струмента), тем большим требованиям гитариста она отвечает. Смело покупайте гибсоны, только слушайте. Гитара вас не подведет.  ;)

Ты так красиво написал))Пойду куплю себе еще Стандарт до кучи))

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71704 : Октября 16, 2014, 14:18:57 »
max250777, здорово, все ок' как у тебя?
Гитара как немцы, уже где то под Москвой, готовся дать генеральное сражение))
Да, забыл сказать, приедет, струны сразу под замену, они там убитые в хлам,10-46 там сточт, она под них и отстроена

... и добавил:

Решил продать/обменять свой СГ 61 РЕШЬЮ на Фендера страта краснушного, тебе не ннннада случаем??!!! :D

... и добавил:

А я у тебя шо нибудь куплю в свою очередь, так и будут гитары из Ростова в Москоу ездить, ПЭК охренеет, давай сведем их с ума) :D
что что, а струн хватает)))))
СГ не моя форма, понял, что не нравится. Поэтому избавился))) А страт 67 года у меня есть, зверюга, отдам по магазину, без доставок и таможни. В продаже есть кое-что)))

Оффлайн Blackwinged

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 26154
  • Ф.О.А.Д.
    • ОПА!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71705 : Октября 16, 2014, 14:21:30 »
Ну ненадёжность гибсона известна и поэтому особо никто не обращает внимания, это с полпинка ломающиеся головы, слишком тонкий нитролак который в начале своей жизни липнет, а в конце желтеет, запросто стирается и облетает (понятно что для звука это лучше, но внешний вид всё же убоговат), на моей студии хоть практически и не играли, но за двадцать лет лак пожелтел и начал шелушиться по краю накладки, а санди джексы до сих пор бодрячком хотя уже им тридцатник, мелочь, а приятно.
На джексонах блин броня из лака. Это вот кстати не особо гут, правда некоторым моделям это не мешает быть бомбами.

Оффлайн Роман Шкондин

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13182
  • Through and Through Soloist
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71706 : Октября 16, 2014, 14:23:22 »
zango, голову сломать можно и свою сдуру сломать а не только гитарную, бошки и на джексах, ибанезах, фендерах ломаются токо в путь кстате
качество покрытия на твоемЛайте, это спасибо надо сказать предыдущему рукожопому владельцу, скорей всего он его спиртом протер, нитра этого категорически не приемлет
 У меня есть старинные гибсоны 80-90годов все там ок с лакокрасочным и Студия синяя, никакого там пожелтенич, аквамарина, как ты говоришь

как на фотке так и в жизни, даже еще красивец

Оффлайн zango

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7168
  • СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ,
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71707 : Октября 16, 2014, 14:25:49 »
Роман Шкондин, Тебе повезло, а у меня этот же синий цвет превратился в ультрамарин, а ведя я покупал гибс именно из-за этого потрясающего прозрачного цвета и строгой структыры дерева, даже неважна была накладка и другие параметры ибо в них я тогда вообще не разбирался.

Это пожелтение стопроцентно не из-за спирта, от спирта этот лак мутнеет и становится белёсым, а сам процес пожелтения связан с воздействием ультрафиолета, так что на солнце, да и на просто дневном свете эти гитары точно не стоит держать.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 14:29:02 от zango »

Оффлайн Роман Шкондин

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13182
  • Through and Through Soloist
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71708 : Октября 16, 2014, 14:28:49 »
max250777, да вижу, вижу что есть, а ты обасвоих СГ толкнул и Кастом и Стандарт?
Твой страт клевый, но я ищу такой



Привычно махагонивый краснушный

Оффлайн Роман Шкондин

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13182
  • Through and Through Soloist
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71709 : Октября 16, 2014, 14:30:34 »
zango, солнце да, неприемлемо, как и центральное отопление,но это касается всех гитар, не только гибсонов

Оффлайн Генеральный Хирург

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • EMG, Line 6, пластмассовый цифровой звук
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71710 : Октября 16, 2014, 14:32:04 »
моя гитара ни разу солнечного света не видела :pozor:

Оффлайн Роман Шкондин

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13182
  • Through and Through Soloist
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71711 : Октября 16, 2014, 14:34:40 »
Генеральный Хирург, страшные вещи, ты говоришь, ну как так можно))

Оффлайн Blackwinged

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 26154
  • Ф.О.А.Д.
    • ОПА!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71712 : Октября 16, 2014, 14:37:17 »


Сеймур в гибсон воткнул? Еретик! Небось митол на ней валишь? :crazy:

... и добавил:

Еще и к струнам поднял. Ой, еретик! :hitrez:

Оффлайн Роман Шкондин

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13182
  • Through and Through Soloist
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71713 : Октября 16, 2014, 14:42:50 »
Blackwinged, риффы уважаю, я ритм гитарист, датчики никак не подберу к ней, родные т500, мягко сказать на любителя, кгмм, на перегрызе еще ничего, но мне клин внятный нужен, щас уже стоят другие датчи, а в посылке из Тюмени едут 498t, мои любимые, думаю, на этом я остановлюсь

Оффлайн Blackwinged

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 26154
  • Ф.О.А.Д.
    • ОПА!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71714 : Октября 16, 2014, 14:51:12 »
Blackwinged, риффы уважаю, я ритм гитарист, датчики никак не подберу к ней, родные т500, мягко сказать на любителя, кгмм, на перегрызе еще ничего, но мне клин внятный нужен, щас уже стоят другие датчи, а в посылке из Тюмени едут 498t, мои любимые, думаю, на этом я остановлюсь
Мне в леспол сх-4 сел как родной. Плюс отсечку запиливал, и чувствовал себя человеком. :)

А 500Т вроде бы на клине сносен, не знаю чего все говорят что он сразу кранч выдает... Ну мутнее конечно, да, но терпимо. Отсечка на нем тоже неплохая. 498 вот не понравился мне особо, сухой какой-то... А сеймура валят. :)

ПС, ритм-гитарист с лесполом... Что-то типа этого умеешь-могешь? :crazy:

Iced Earth - Travel In Stygian Live (Metal Camp Open Air 2008)