когда покупал гитару, все твердили БЕРИ ГИПСОНА и продавцы и на форуме, что якобы лучше нету ничего
а так мне страт один нравился (по дизайну, цвету) , звучал он конечно стремновато по сравнению с гипсачем (во всем были виноваты оказ-ся дурацкие звучки, но я тогда не знал об этом, ибо вообще ни в чем не шарил) но блин он так и просился в руки, хоть и звучал не очень, зато из рук выпускать не хотелось. Но блин гипсана прям все твердили брать, ну и подался я (во дурак, а!) и взял гипсона с этой дурацкой формой, теперь он у меня лежит уже 6 месяц в шкафу, и играл я на нем максимум раз 20, зато звучит, чо!
вообщем так то тут виноват я один, просто накипело, решил где то написать, вот