Автор Тема: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.  (Прочитано 9642962 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zango

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7168
  • СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ,
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71940 : Октября 18, 2014, 17:24:52 »
считаю как и многие тут Gibson мощным брендом,
Так об том и речь что подход такой что это в первую очередь бренд, а сами параметры гитар уже как-то меркнут, у многих новичков имеенно бренд и стоит на первом месте в голове и они выбирают совсем не то что нужно, например парнишка мечтает шредерить и слушает всяких Ваев с Петручами, а вместо правильно выбранной гитары ему общественное мнение навязывает клише в виде гибсона ЛП и вместо того чтобы учиться и играть то что ему нравится (шред) он начинает играть какие-то унылые блюзовые лики, так было со многими, в том числе и со мной, но потом я понял что ложится под интересы других это тупиковый путь, и я взял гитары именно те о которых мечтал с детства.

zango, Парадокс в том, что (кроме Гибсона) нет ни одного гитарного брэнда, ФАК к которому был написан ярым ненавистником этого брэнда :D Вот зачем ты писал этот ФАК по Лес Полу, даже не держав в руках что то круче Студио 
Когда я писал ФАК я был брендофилом гибса, а незадолго до этого я почти ничего о нём не знал и инфа была разбросана везде, не было ни одного центрального места где для новичков были бы просто и в доступной манере даны ответы на самые простые и вместе с тем ответственные моменты, и я решил его написать в помощь новичкам, и я это сделал в отличие от людей считающих себя истинными знатоками гибсона, но которые за много лет даже не пошевелились чтобы создать такое место для новичков с ответами на самые насущные вопросы. За это меня и ругаю, вот так-то.

PS чтобы понять что у ЛП нет 24 ладов и дико затруднён доступ к высоким ладам не надо иметь кастом, надеюсь хоть это ты не оспариваешь?

... и добавил:

zango, мне удобен доступ к верхним ладам вполне, на СГ вообще так)
Поздравляю тебя, ты первый человек на планете земля которому удобен доступ к 24 ладу на стандартном гибсон ЛП.

Оффлайн DimaSokol

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 820
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71941 : Октября 18, 2014, 17:35:35 »
Да разное. И полегче и потяжелее. В основном производные от панка и гранжа. Вот последняя - хз в каком стиле, рок наверное))
http://zaycev.net/pages/30565/3056502.shtml

Творческий поиск:
Gibson Les Paul Standard
Gibson Les Paul Studio
Gibson SG Standard
Gibson SG Gothic
Gibson Les Paul Traditional Mahagony
ESP Eclipse CTM-1
Schecter Hellriser Solo-6
Schecter BlackJack Solo-6
Schecter ZV 6661
Epiphone Les Paul Standard Ebony.
« Последнее редактирование: Октября 18, 2014, 17:44:37 от DimaSokol »

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71942 : Октября 18, 2014, 17:41:07 »
Так об том и речь что подход такой что это в первую очередь бренд, а сами параметры гитар уже как-то меркнут, у многих новичков имеенно бренд и стоит на первом месте в голове и они выбирают совсем не то что нужно, например парнишка мечтает шредерить и слушает всяких Ваев с Петручами, а вместо правильно выбранной гитары ему общественное мнение навязывает клише в виде гибсона ЛП и вместо того чтобы учиться и играть то что ему нравится (шред) он начинает играть какие-то унылые блюзовые лики, так было со многими, в том числе и со мной, но потом я понял что ложится под интересы других это тупиковый путь, и я взял гитары именно те о которых мечтал с детства.

бред, что бы поклонник Вая или Петруччи посмотрел на гибсон - ему надо жрать очень тяжелые колеса.

Когда я писал ФАК я был брендофилом гибса, а незадолго до этого я почти ничего о нём не знал и инфа была разбросана везде, не было ни одного центрального места где для новичков были бы просто и в доступной манере даны ответы на самые простые и вместе с тем ответственные моменты, и я решил его написать в помощь новичкам, и я это сделал в отличие от людей считающих себя истинными знатоками гибсона, но которые за много лет даже не пошевелились чтобы создать такое место для новичков с ответами на самые насущные вопросы. За это меня и ругаю, вот так-то.

когда ты писал ФАК, ты был (впрочем, и сейчас есть) обычный пионер.

чтобы понять что у ЛП нет 24 ладов и дико затруднён доступ к высоким ладам не надо иметь кастом, надеюсь хоть это ты не оспариваешь?

... и добавил:
Поздравляю тебя, ты первый человек на планете земля которому удобен доступ к 24 ладу на стандартном гибсон ЛП.

у классического Фендера даже 22 ладов нету - там 21. Мальмстин не жалуется как-то, ему хватает)))



Оффлайн dsad67

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9041
  • ВИА "Детский саД"
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71943 : Октября 18, 2014, 17:47:29 »
Поздравляю тебя, ты первый человек на планете земля которому удобен доступ к 24 ладу на стандартном гибсон ЛП.

занга ..  :pozor: Иногда лучше молчать ..  :pozor:

Оффлайн Роман Шкондин

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13182
  • Through and Through Soloist
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71944 : Октября 18, 2014, 17:51:00 »


... и добавил:
Поздравляю тебя, ты первый человек на планете земля которому удобен доступ к 24 ладу на стандартном гибсон ЛП.
[/quote]
ты тролли но не затроляйся уж совсем :pozor:

Оффлайн unlockable

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71945 : Октября 18, 2014, 17:51:07 »
Да разное. И полегче и потяжелее. В основном производные от панка и гранжа. Вот последняя - хз в каком стиле, рок наверное))
http://zaycev.net/pages/30565/3056502.shtml
прикольно, ну продолжайте в том же духе, у вас круто получается  :)
и да панки хой! xD
кстати панк рок всегда ассоциировался у меня со стратом, не знаю почему) а гибсоны так блюзец, метал))
www.youtube.com/watch?v=BwH3tUwGh0E

Оффлайн Роман Шкондин

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13182
  • Through and Through Soloist
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71946 : Октября 18, 2014, 17:52:50 »
unlockable, ты че то отстал от жизни, именные гибсоны в последнее время у кого?

Оффлайн yakovleff

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7132
  • я желаю всем счастья
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71947 : Октября 18, 2014, 17:53:56 »
Анти шманти.. кто в Гибсон не врубается,.... таких нету, ибо глух, а глухим много-ли про звук скажешь.
Тут я сказал, что злее страта нету. Колючее нету, а злобы и мощи гипсовой стоко, шо фендер так не даст.
Собирают их там неакуратно, даччики шото непонятное, но это гитара не для каждого фраера. Надо понимать.
А т.к. первая Гитара у меня был фендер(перебирать харчами раньше было не модно), пришлось метализировать на нём. За 16 лет написал на нём кучи всего. Но поставлю записи-не отличишь где там на чём. Человек важен.
Чистый самый клёвый на фендере как на меня. Кристалл.
А на гибоне зато как загнёшь, так злее уже и не получится. Хоть на чём.
Так шо кто против гибсона мнение имеет - я его мнение типа уважаю и всё такое, но он лох тоскливый, а если ещё и фендер не нравится, так тот вообще пфуцин безпросветный.

Оффлайн Роман Шкондин

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13182
  • Through and Through Soloist
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71948 : Октября 18, 2014, 17:55:09 »
yakovleff, +1

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71949 : Октября 18, 2014, 17:58:58 »
Так шо кто против гибсона мнение имеет - я его мнение типа уважаю и всё такое, но он лох тоскливый, а если ещё и фендер не нравится, так тот вообще пфуцин безпросветный.
:alc: :sarcastic:
 ;D ;D ;D

Оффлайн Sashaaa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 15064
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71950 : Октября 18, 2014, 18:02:36 »
yakovleff,  :alc: :alc:

Занго думает над ответом, все ж таки 4000-й юбилейный пост должен быть содержательным:




Оффлайн DimaSokol

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 820
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71951 : Октября 18, 2014, 18:20:08 »
прикольно, ну продолжайте в том же духе, у вас круто получается  :)
и да панки хой! xD
кстати панк рок всегда ассоциировался у меня со стратом, не знаю почему) а гибсоны так блюзец, метал))
www.youtube.com/watch?v=BwH3tUwGh0E

Ну это опять же дело вкуса, на ЛП тоже много групп играют, втч и Билли Джо Армстронг известен своей любовью к Блек Бьюти))

Оффлайн yrec

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4316
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71952 : Октября 18, 2014, 18:39:46 »
ShrederFromHell, Тогда на чем играть то?

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71953 : Октября 18, 2014, 19:01:18 »
Роман Шкондин, Мне сейчас тоже в душу один фендер запал, но на мою беду его продают в одном нашем магазине и как часто бывает в наших магазина "просют" сверху ещё 25 процентов от каталожной цены, за эту цену на западе в магазинах по стрит прайсу можно взять две такие новые гитары, но мне понравилась именно эта. Ситуация безвыходная, я уже примирился с тем что не буду её брать.
ну ты хоть одну возьми уже, а то зачем на форуме сидишь?

... и добавил:

Гибсоноводы, хватит кормить тролей. Забейте на эту тему и она заглохнит сама собой через пару дней  ;)




отлично!!!

... и добавил:

Sashaaa, да мы ж не спорим беседуем просто :trollface:

... и добавил:

zango, че за страт? Модель озвучь, намекни, мож подскажу, много об'яв перелопатил за эти дни
Все никак не остановлюсь в выборе Ам Стдт или Селект Махагон
Рома, не ведись. Он так уже все бренды перебрал и везде ему категарически не везёт :pozor:

... и добавил:

Против гибсона только нищеброды  :trollface:
Как можно быть против гибсона, вы что  :hmmm:
занго в теме)))

... и добавил:

Sashaaa, Ну хоршо, пусть будет по твоему и ты выступил в качестве правдоруба, а по теме-то есть что сказать?
а тебе есть, что сказать. Поделись опытом владения гибсоном если таковой есть?

... и добавил:

Анафемы сектантов не боишься?
А тут вдруг кто-то посмел где-то создать такую тему, понятное дело что сектанты сразу понабежали, ведь если кто-то где-то всего лишь описывает реальные недостатки предмета их идолопоклонения, то им это покоя ну ни как не даёт.


А вообще прикольно как гибсофанаты дружно выплеснулись из своей секты в другое место которое как бы им посещать смысла нет ибо тема-то не для них, а совсем наоборот, причём никакого конструктива, одна неконструктивная критика в сторону всех имеющих противоположное мнение. Вот что вы скажите на тот факт что на ЛП дико неудобный доступ к верхним ладам? это правда или нет?
из этого поста ясно следующее:
1) занга жалеет, чтох не он открыл эту тему
2) радуется общению, так как в ветке джексов его уже пинают
3) троллит вопросами, ответ на который по-теме ему не интересен. Тем самым пытается развязать ХОЛИВАР. 
И вот интересно, куда модератор смотрит???? Зато тот же модератор банит за ап)))) :crazy:

... и добавил:

всегда есть желающие портить атмосферу ;D, считаю как и многие тут Gibson мощным брендом, хотя берешь в руки Фендер.., и кажется что ни чего не может быть лучше, а потом берешь обратно Гибсон в руки и на полном серьезе считаешь, что ни чего лучше его и нет, так что все гитарки хороши, выбирай на вкус 8)


... и добавил:

мир, труд, жвачка 8)
к сожалению, это не все понимают. Главное не гитара, а главное - любимая гитара ;)

... и добавил:

zango, мне удобен доступ к верхним ладам вполне, на СГ вообще так)
5+++
Занго, поверь, Роман прав, на СГЛП доступ к верхним ладам очень удовен как сверху так и снизу

... и добавил:



... и добавил:
Поздравляю тебя, ты первый человек на планете земля которому удобен доступ к 24 ладу на стандартном гибсон ЛП.
так задавая вопрос про доступ к верхним ладам на ЛП, ты подразумевал 24 лада :o:pozor: :pozor: :pozor:
« Последнее редактирование: Октября 18, 2014, 19:34:17 от max250777 »

Оффлайн zango

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7168
  • СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ,
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71954 : Октября 18, 2014, 19:44:45 »
занга ..  :pozor: Иногда лучше молчать ..  :pozor:
Ну вот, накоец-то наш уважаемый язвительный Базилио прорезался со своим знаменитым смайликом позора, а то я уж волноваться начал что не все сектанты сюда пожаловали.


у классического Фендера даже 22 ладов нету - там 21. Мальмстин не жалуется как-то, ему хватает)))
Вот жеж видимо все остальные мировые гитаропроизводители лохи что выпускают 24 ладовые гитары, ведь Мальмстин то и при 21 ладе не имеет претензий.

ShrederFromHell, Тогда на чем играть то?
Я думаю что на той гитаре которая тебе всегда нравилась и на которых играют гитаристы которые тебе нравятся, а не на тех которые модны на ГП.