Автор Тема: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.  (Прочитано 9642962 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71955 : Октября 18, 2014, 19:46:11 »
Анти шманти.. кто в Гибсон не врубается,.... таких нету, ибо глух, а глухим много-ли про звук скажешь.
Тут я сказал, что злее страта нету. Колючее нету, а злобы и мощи гипсовой стоко, шо фендер так не даст.
Собирают их там неакуратно, даччики шото непонятное, но это гитара не для каждого фраера. Надо понимать.
А т.к. первая Гитара у меня был фендер(перебирать харчами раньше было не модно), пришлось метализировать на нём. За 16 лет написал на нём кучи всего. Но поставлю записи-не отличишь где там на чём. Человек важен.
Чистый самый клёвый на фендере как на меня. Кристалл.
А на гибоне зато как загнёшь, так злее уже и не получится. Хоть на чём.
Так шо кто против гибсона мнение имеет - я его мнение типа уважаю и всё такое, но он лох тоскливый, а если ещё и фендер не нравится, так тот вообще пфуцин безпросветный.
+

... и добавил:

ShrederFromHell, Тогда на чем играть то?
составляешь список гитар, которые тебе гипотетически подходят. Идешь в магаз и шпилишь до тех пор, пока не устанешь. Ну или пока не устанут продавцы. Потом идешь домой, дома корректируешь список. На след день или через пару дней снова идешь в магаз и определяешь ту самую, которая будет тебя радовать пока не захочешь другую (а это может произойти очень быстро ;D)
Тут кому то уже давали такой совет. Ему можно не высказываться по этому посту
« Последнее редактирование: Октября 18, 2014, 20:07:50 от max250777 »

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71956 : Октября 18, 2014, 19:56:10 »
Вот жеж видимо все остальные мировые гитаропроизводители лохи что выпускают 24 ладовые гитары, ведь Мальмстин то и при 21 ладе не имеет претензий.

и 27 выпускают, и 36.  количество ладов не панацея - для шреда хватает и 21. с умелыми руками и на 21 ладу управишься, с кривыми и 36 не помогут, не то что 24))

Оффлайн dsad67

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9041
  • ВИА "Детский саД"
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71957 : Октября 18, 2014, 19:59:37 »
занга .. не свисти в цитатах ..

Ты ж - петя -петушок ..

Кукарекаешь мимо ..

Не было такого комментария ..
« Последнее редактирование: Октября 18, 2014, 20:06:18 от dsad67 »

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71958 : Октября 18, 2014, 20:04:24 »
Ну вот, накоец-то наш уважаемый язвительный Базилио прорезался со своим знаменитым смайликом позора, а то я уж волноваться начал что не все сектанты сюда пожаловали.

Вот жеж видимо все остальные мировые гитаропроизводители лохи что выпускают 24 ладовые гитары, ведь Мальмстин то и при 21 ладе не имеет претензий.
Я думаю что на той гитаре которая тебе всегда нравилась и на которых играют гитаристы которые тебе нравятся, а не на тех которые модны на ГП.
тогда ему не подобрать гитару вообще :pozor: ;D ты как не пост - так пузыри в луже :pozor:

Оффлайн zango

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7168
  • СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ,
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71959 : Октября 18, 2014, 20:07:56 »
и 27 выпускают, и 36.  количество ладов не панацея - для шреда хватает и 21. с умелыми руками и на 21 ладу управишься, с кривыми и 36 не помогут, не то что 24))
Ну Моцарт вообще обходился без гитары, а всё равно великий музыкант, но ведь это не кретерий чтобы выбирать гитару больше похожую на анахронизм пятидесятых (именно в тех спецификаиях которые рекомендуют всем сектанты) чем шредерский аппарат.

dsad67, я ума не приложу как такое могло произойти, удивительно  ???

Оффлайн Scorpion85

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 608
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71960 : Октября 18, 2014, 20:09:16 »
не знаю в группе или нет, но лп не нравится своей эргономикой,  нереально сыграть что то выше 15-17 лада, одну тону то можно, а если пассаж или вертушка какая-то то все  :hmmm:

а так фендер страт, телек, для не экстремальных стилей музыки ( разумеется имеется в виду классика с сктнглами, а не разные рутовские подписухи). И для дж-дж и прочего шреда ибанез(или другой сеперстрат). Вот был у меня страт с хамбом в бридже так он меня жутко бесил это хамбакер не то вообще :hmmm:

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71961 : Октября 18, 2014, 20:12:47 »
Ну Моцарт вообще обходился без гитары, а всё равно великий музыкант, но ведь это не кретерий чтобы выбирать гитару больше похожую на анахронизм пятидесятых (именно в тех спецификаиях которые рекомендуют всем сектанты) чем шредерский аппарат.

dsad67, я ума не приложу как такое могло произойти, удивительно  ???
тогда почему все производители производят свои гитары, очень уж похожие на "анахр... 50-х" ???  :pozor: :pozor: :pozor: опять пузыри
Занго, а ты в курсе, что Бах и Моцарт были прородителями гитары Гибсон ЛП?

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71962 : Октября 18, 2014, 20:15:32 »
Ну Моцарт вообще обходился без гитары, а всё равно великий музыкант, но ведь это не кретерий чтобы выбирать гитару больше похожую на анахронизм пятидесятых (именно в тех спецификаиях которые рекомендуют всем сектанты) чем шредерский аппарат.

dsad67, я ума не приложу как такое могло произойти, удивительно  ???

страт очень удобен для шреда, ты не шаришь просто.

Оффлайн dsad67

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9041
  • ВИА "Детский саД"
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71963 : Октября 18, 2014, 20:18:28 »
это для пользы форума
« Последнее редактирование: Октября 18, 2014, 20:43:14 от dsad67 »

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71964 : Октября 18, 2014, 20:19:26 »
не знаю в группе или нет, но лп не нравится своей эргономикой,  нереально сыграть что то выше 15-17 лада, одну тону то можно, а если пассаж или вертушка какая-то то все  :hmmm:

люди в основном такии партии исполняют в 1 случае из 10. и то где какой кульминационный момент в совокупности не больше 2 секунд за песню.  ???

а так фендер страт, телек, для не экстремальных стилей музыки ( разумеется имеется в виду классика с сктнглами, а не разные рутовские подписухи). И для дж-дж и прочего шреда ибанез(или другой сеперстрат). Вот был у меня страт с хамбом в бридже так он меня жутко бесил это хамбакер не то вообще :hmmm:

злее синглов ничего нет. как раз риффы очень круто рубить на сингле, а на хамбах как раз-таки соляки с душевным гейном)))

я на одном из своих хамеров калифов так и сделал - поставил отсечку, на отсечках рублю риффы, как соло, включаю грелку и переключаюсь в полноразмерный хамбакер. 

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71965 : Октября 18, 2014, 20:21:07 »
не знаю в группе или нет, но лп не нравится своей эргономикой,  нереально сыграть что то выше 15-17 лада, одну тону то можно, а если пассаж или вертушка какая-то то все  :hmmm:

а так фендер страт, телек, для не экстремальных стилей музыки ( разумеется имеется в виду классика с сктнглами, а не разные рутовские подписухи). И для дж-дж и прочего шреда ибанез(или другой сеперстрат). Вот был у меня страт с хамбом в бридже так он меня жутко бесил это хамбакер не то вообще :hmmm:
для меня очень удобна и классно звучащая это вармот страт.










Оффлайн Scorpion85

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 608
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71966 : Октября 18, 2014, 20:23:34 »
и 27 выпускают, и 36.  количество ладов не панацея - для шреда хватает и 21. с умелыми руками и на 21 ладу управишься, с кривыми и 36 не помогут, не то что 24))

опять таки, если взять одну  ноту, да еще и не в быстром темпе, то 21 лад ок, бендом можно вытянуть, и на пол тона, и тон и полтора, без вопросов. Но если едет пассаж/лик в темпе ты уже бендом это ноту ну никак не сможешь выиграть. И ище малмстин, гилмор, блекмор, писали свою музыку из расчета что у них на гитаре 21, поэтому  и не парились.
А еще что, 24 лада неплохо иметь для того, просто чтобы было удобнее играть на 20-22 ладах. Я у себя на 24 ладов ибанезе никогда не использовал ни 23 ни 24 лад, но зато очень удобно играть как раз на 21-22, т.к. эти лады не последние и получается что они (лады 20-22) дальше от деки и от пятки грифа. Это конечно не критично, но 24 лада я бы из-за этого"удобства" хотел бы иметь, а не из-за того что мне нужна "та самая высокая нота МИ"

Оффлайн slаvik013

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 332
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71967 : Октября 18, 2014, 20:27:15 »
А вы заметили, сколько понаписали в теме против гибсона, а темы против фендера еще не появилось, так что это всё неспроста :old:

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #71968 : Октября 18, 2014, 20:32:03 »
А вы заметили, сколько понаписали в теме против гибсона, а темы против фендера еще не появилось, так что это всё неспроста :old:
и это не удивительно ;D кто владеет правильным гибсоном, понимает почему так происходит ;D

... и добавил:

У ES359 доступ к высоким вполне даже удобен.
 zango, вот логотип твоей гитары - :trollface:

... и добавил:

Вот на ней ты шредишь и 49 лад есть
« Последнее редактирование: Октября 18, 2014, 20:41:04 от max250777 »

Оффлайн Terravill

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6476
  • А ты купил Gibson Melody Maker Special?