Автор Тема: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.  (Прочитано 9643470 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72045 : Октября 19, 2014, 00:10:10 »
Califf2000, дык на ролике ж не кантри ни фига  :) кстати, Лес Пол - уникум, ибо я весь мозг (без гугола) себе сломал, пытаясь вспомнить, кто еще шпарил кантри на гитаре его имени  :) И вот какой момент - на какой именно модели играет в клипе Лес Пол?  ;)

... и добавил:

  :D :D :D ты логику то прослеживаешь в своих словах? Учредитель звукозаписывающей студии не обязан знать даже, какие ручки на микшере за что отвечают, для этого есть звукорежиссер, а?
По-моему я ответил на твой вопрос, что нарулить я не смогу звук, так как не умею, но учусь. А вот знать о том, что нарулить можно разный звук никто мне не запрещает, да и логику если включить, то можно догадаться, что это возможно при богатстве выбора оборудования и инструментов.
Спасибо, я всё понял, вопросов больше не имею.

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72046 : Октября 19, 2014, 00:11:26 »
на любой гитаре можно нарулить любой звук.

но  спецом конкретный звук нарулить - это сложно. и я еще честно не видел людей которые заморачивались, что бы прям звучать как Джимми Пэйдж. да и не нужно это никому. 

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72047 : Октября 19, 2014, 00:12:35 »
Califf2000, ну уж нет. Я не позволю уйти в сторону от предмета беседы, а именно от того, что на любой гитаре можно нарулить любой звук.
Говоря о звуке, я имею в виду конкретные акустические параметры звучания гитары - как минимум, ADSR, состав обертонов, пиковые частоты датчиков. Согласен, это уточнение в данном контексте уместно.
я прекрасно отдаю себе отчет в том, что синглы по звуку отличаются от хамбов. Это тебя устроит?

... и добавил:

А про отсечки ты наверное не слышал :D :D :D

... и добавил:

А про клен или махагон или ферро или эбони???  ;D

Оффлайн zango

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7168
  • СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ,
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72048 : Октября 19, 2014, 00:14:23 »
Зато учредитель звукозаписывающей студии не знающий за что отвечают ручки и не умеющий их крутить направо и налево раздаёт всем советы что надо покупать и рассуждает о отличии в звучании накладок :D.

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72049 : Октября 19, 2014, 00:14:53 »
Califf2000, все перечисленные мной недавно здесь гитаристы играют в стиле Кантри, Кантри-рок и смежных. Хорошо, уточню еще раз. Как из ЛП Стандард выжать звук для кантри, кантри-рока либо фанка, например?

... и добавил:

я прекрасно отдаю себе отчет в том, что синглы по звуку отличаются от хамбов. Это тебя устроит?

... и добавил:

А про отсечки ты наверное не слышал :D :D :D

... и добавил:

А про клен или махагон или ферро или эбони???  ;D
Всё, всё, успокойся :alc: Твой уровень владения предметом я уже ясно вижу, да и не только я. Давай не будем ссориться, все всё видят и сами пусть делают выводы. Кстати, один из них уже есть выше моего этого поста.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2014, 00:16:51 от Gladiatorrr »

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72050 : Октября 19, 2014, 00:17:19 »
Gladiatorrr, так ты не ответил на мой вопрос
Gladiatorrr,  ты психиатр?
а? ;)
А ты сумеешь нарулить то, что ты спросил у меня?

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9795
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72051 : Октября 19, 2014, 00:17:28 »
и я еще честно не видел людей которые заморачивались, что бы прям звучать как Джимми Пэйдж. да и не нужно это никому. 
http://youtu.be/S6-u-VmKBnM
« Последнее редактирование: Октября 19, 2014, 00:42:25 от Сильвер »

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72052 : Октября 19, 2014, 00:18:29 »
Califf2000, дык на ролике ж не кантри ни фига  :) кстати, Лес Пол - уникум, ибо я весь мозг (без гугола) себе сломал, пытаясь вспомнить, кто еще шпарил кантри на гитаре его имени  :) И вот какой момент - на какой именно модели играет в клипе Лес Пол?  ;)

это кантри самое натуральное, классическое, деревенское, сельское, колхозное, даже не знаю как обозвать.  ;D

жена  Лес Пола Мэри Форд - признанная певица в стиле кантри
http://en.wikipedia.org/wiki/Mary_Ford

и сам Лес Пол создавал гитару именно под этот стиль. Это он в 70-е в конкретный джаз ушел)))

и все доработки ЛП как гитары были связаны с требованиями с самого дядюшки Лестера. 



Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72053 : Октября 19, 2014, 00:19:32 »
Зато учредитель звукозаписывающей студии не знающий за что отвечают ручки и не умеющий их крутить направо и налево раздаёт всем советы что надо покупать и рассуждает о отличии в звучании накладок :D.
толсто))) г на вентилятор)))

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72054 : Октября 19, 2014, 00:19:33 »
Gladiatorrr, так ты не ответил на мой вопрос а? ;)
А ты сумеешь нарулить то, что ты спросил у меня?
1. Каким образом ответ на этот вопрос приблизит нас к теме топика?
2. Нет, не сумею. И абсолютно уверен, что ни один из здесь присутствующих не сумеет сделать это.

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72055 : Октября 19, 2014, 00:22:28 »
Califf2000, все перечисленные мной недавно здесь гитаристы играют в стиле Кантри, Кантри-рок и смежных. Хорошо, уточню еще раз. Как из ЛП Стандард выжать звук для кантри, кантри-рока либо фанка, например?

я не играю ни кантри, ни кантри рок, мне эта музыка неинтересна.

насчет ЛП стандарта - посмотри ролики с Лес Полом и Мэри Форд. он жарит именно на стандарте.

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72056 : Октября 19, 2014, 00:23:37 »
Califf2000, ну сойдемся на том, что это не модерн кантри, а скорее вестерн, фолк итд  :)
Просто я сильно подозреваю, что на видео его личный Франкенштейн LP Recording, или как-то так. Уж больно синтезаторный саунд он там тащит  ;)
В вестерн свинге, фолке, тем более блюграссе, да и в модерн кантри и кантри-роке я еще такого звука не слышал  :) Зато тонны стекла Стратов, твэнга Теле и Гретчей - слышал и слышу.

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72057 : Октября 19, 2014, 00:24:44 »
1. Каким образом ответ на этот вопрос приблизит нас к теме топика?
2. Нет, не сумею. И абсолютно уверен, что ни один из здесь присутствующих не сумеет сделать это.
на пункт один попробуй ответить сам, тебе видимо, важнее,
А вот на счет психиатор ли ты, ты так и не ответил.

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72058 : Октября 19, 2014, 00:25:31 »
Califf2000, неважно интересна она тебе или нет. Несколько страниц назад учредитель двух студий звукозаписи утверждал, что из любой гитары можно получить любой звук. Я задал простой вопрос. Неужели, чтоб на него ответить, надо знать и любить кантри?

... и добавил:

на пункт один попробуй ответить сам, тебе видимо, важнее,
А вот на счет психиатор ли ты, ты так и не ответил.
Пункт один и был про психиатра  :pozor: а пункт два - ответ на заданный мне вопрос. Как видишь, в следующем же моем посте.

Оффлайн zango

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7168
  • СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ,
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72059 : Октября 19, 2014, 00:28:12 »
Бывают такие явные случаи что для постановки диагноза не нужно быть специалистом.