Gladiatorrr, ну шизофазией в моем понимании - искать и копировать чей-то звук. если уж до тонкостей говорить, то двух одинаковых гитар не существует))) например, мой R7 звучит совершенно по-другому, чем та же модель, допустим, у Юры Пепса.
я даже вопрос твой не очень понимаю - зачем? звук действительно можно нарулить какой угодно, но это не значит, что ты зазвучишь как Гари Мур)))
просто не надо путать саунд как акустическое понятие и звукоизвлечение, а в первую очередь всегда стояло и стоит звукоизвлечение. а саунд - это просто дополнение к твоим пальцам)))