Автор Тема: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.  (Прочитано 9643469 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72030 : Октября 18, 2014, 23:47:00 »
О Dio, КАК я не хотел влезать в холивар!  :pozor:
Но это уношу в Цитаты дня  :D
А вдогонку вопрос. Имеется усилитель Dr. Z Trainwreck, кабинет 2х12 с динамиками Celestion Alnico Blue или Jensen P12n, гитара Gibson LP Standard. Как из этого набора выжать звук Брэда Пэйсли, Дэнни Гэттона, Джона Хайленда, Альберта Ли, Стива Морса, Стива Тровато - любого на выбор?

в гугл, смотреть настройки, анализировать, и на слух пытаться. это серьезная работа - копировать чей-то звук.

вот образец поиска звука, например, Гилмора:
Gilmour sound Pt.1

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72031 : Октября 18, 2014, 23:49:49 »
max250777, вот это твое авторское суждение? Каким образом оно согласуется с твоими же словами Я правильно понимаю, что ты позволяешь себе высказывать суждения а-ля первая цитата, а потом опровергать их своими высказываниями а-ля вторая цитата?  :hmmm:

не правильно. Я достаточно плотно общаюсь с профессиональными музыкантами и о "наруливании" звука знаю не по наслышке. Мне показывали не один раз как делается звук на разных усилках, головах, педалях и тд
У меня есть 2 записывающие студии, учредителем коих я являюсь и муз клуб Мьюзик таун в Москве так же имеет отношение ко мне.
А что касается слуха, то он у меня в порядке, чтобы услышать на примерах моего препода разные вариации с одной и той же гитарой.

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72032 : Октября 18, 2014, 23:50:50 »
Califf2000, гугол серьезно расскажет мне, как с предложенным набором шпарить вот это, например:
Brad Paisley - Mr. Policeman: http://youtu.be/NlQQMLTDbFE
:hmmm:

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72033 : Октября 18, 2014, 23:52:16 »
Уметь нарулить звук и слышать результат наруливания и сравнивать - совсем не одно и тоже. А?  ;)

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72034 : Октября 18, 2014, 23:53:00 »
max250777, задаю прямой вопрос. КАК на Gibson LP Standard добиться звука, как в клипе, который я прикрепил в предыдущем посте? Учредитель двух звукозаписывающих студий мог бы вполне разбираться в предмете разговора  ;)

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72035 : Октября 18, 2014, 23:54:07 »
А если ты умеешь импровизировать и сочинять, то и наруливать ничей звук не надо)))) играй своё))))

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72036 : Октября 18, 2014, 23:55:19 »
Gladiatorrr, ну нажатием кнопки - нет, но надо поднять интервью, чем пользовался на студии, какими инструментами, на каком аппарате, и исходя из этого у тебя уже будет какая-то инфа. потом дальше - анализировать то, что у тебя есть, насколько совпадает, если есть хоть какие-то примерные схожести, действовать из этого.

это сложная работа, я, например, не вижу в этом смысла.  ???

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72037 : Октября 18, 2014, 23:58:42 »
Califf2000, а я не вижу смысла утверждать, что на ЛП Стандард можно играть кантри-рок (это я свел одну из цитат на предыдущей странице от общего к частному, так что не придирайтесь).
А интервью я читал. И Пэйсли, и звукорежа из Нэшвилла, и саундмейкера, который продюссирует кантри-сцену Нэшвилла. И знаю, на чем и во что Пэйсли играл на записи  :hitrez:

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72038 : Октября 19, 2014, 00:01:49 »
Gladiatorrr, ну шизофазией в моем понимании - искать и копировать чей-то звук. если уж до тонкостей говорить, то двух одинаковых гитар не существует))) например, мой R7 звучит совершенно по-другому, чем та же модель, допустим, у Юры Пепса.

я даже вопрос твой не очень понимаю - зачем? звук действительно можно нарулить какой угодно, но это не значит, что ты зазвучишь как Гари Мур)))

просто не надо путать саунд как акустическое понятие и звукоизвлечение, а в первую очередь всегда стояло и стоит звукоизвлечение. а саунд - это просто дополнение к твоим пальцам)))

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72039 : Октября 19, 2014, 00:03:50 »
а в чем она прослеживается? И у кого?
Это попытка уйти от ответа на мой вопрос
max250777, задаю прямой вопрос. КАК на Gibson LP Standard добиться звука, как в клипе, который я прикрепил в предыдущем посте? Учредитель двух звукозаписывающих студий мог бы вполне разбираться в предмете разговора  ;)
?
Попытка не удалась. А отказ от ответа (с конкретным положением ручек на усилителе, гитаре, типом датчиков итд) - однозначный детектор тролля, или что не лучше, сектанта.

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72040 : Октября 19, 2014, 00:04:09 »
Gladiatorrr,  ты психиатр?

Оффлайн zango

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7168
  • СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ,
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72041 : Октября 19, 2014, 00:04:18 »
Gladiatorrr, ну шизофазией в моем понимании - искать и копировать чей-то звук. если уж до тонкостей говорить, то двух одинаковых гитар не существует))) например, мой R7 звучит совершенно по-другому, чем та же модель, допустим, у Юры Пепса.

Вот те раз, как телекастер что ли?

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72042 : Октября 19, 2014, 00:04:33 »
Califf2000, а я не вижу смысла утверждать, что на ЛП Стандард можно играть кантри-рок (это я свел одну из цитат на предыдущей странице от общего к частному, так что не придирайтесь).
А интервью я читал. И Пэйсли, и звукорежа из Нэшвилла, и саундмейкера, который продюссирует кантри-сцену Нэшвилла. И знаю, на чем и во что Пэйсли играл на записи  :hitrez:
;D ;D ;D
насчет кантри с тобой не согласны сам маэстро Лес Пол и Мэри Форд:

https://www.youtube.com/watch?v=oNENAklQHOY


... и добавил:

и вот блин засранец, на высокие лады лазиет! наверное, не читал он гп, не читал  :pozor:

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72043 : Октября 19, 2014, 00:07:10 »
Califf2000, ну уж нет. Я не позволю уйти в сторону от предмета беседы, а именно от того, что на любой гитаре можно нарулить любой звук.
Говоря о звуке, я имею в виду конкретные акустические параметры звучания гитары - как минимум, ADSR, состав обертонов, пиковые частоты датчиков. Согласен, это уточнение в данном контексте уместно.

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72044 : Октября 19, 2014, 00:09:29 »
Это попытка уйти от ответа на мой вопрос ?
Попытка не удалась. А отказ от ответа (с конкретным положением ручек на усилителе, гитаре, типом датчиков итд) - однозначный детектор тролля, или что не лучше, сектанта.
  :D :D :D ты логику то прослеживаешь в своих словах? Учредитель звукозаписывающей студии не обязан знать даже, какие ручки на микшере за что отвечают, для этого есть звукорежиссер, а? Он даже не обязан знать что такое гибсон или фендер, а ;)?
По-моему я ответил на твой вопрос, что нарулить я не смогу звук, так как не умею, но учусь. А вот знать о том, что нарулить можно разный звук никто мне не запрещает, да и логику если включить, то можно догадаться, что это возможно при богатстве выбора оборудования и инструментов.