u-mix, Уя! Вкусовые рецпторы мысленно там! 
... и добавил:
iZEP, В нерезиновой уже давно настоящих сливок не продают в сетях. Даже те, которые "20%" на упаковке, по конским ценам, хронически не взбиваются..... Порошковое молочко с пальмой.@ Ну напряженка в стране с натюр-продуктами.... Все честные бренды, типа Parmalat, покинули помещение....
slonuko, я тебе больше скажу...даже коровы дают не то молоко
серьезно ...у друзей в деревне держат пару коров так вот всё равно молоко не такое как в детстве
хотя покрутишь ручку сепаратора и текут настоящие сливки...
это я к тому что хочу выписать грибок и попытаться сделать самому Дорблю...у меня отсутствие работы, компенсируется массой свободного времени , чтобы удолетворять всякие свои хотелки...правда спонсировать всё приходится супруге 
Я вам так скажу! Это не потому, что сейчас все другое! Это потому, что вы уже не те!

Я сам вырос у бабушки в деревне на молоке и сливках "из коровы напрямую"! Так вот! Все такое сейчас есть тоже. Только надо поднять жопу и выйти за пределы "ПятерочкиМагнитаПерекресткаИостальныхсетей".
У меня радом с дачей - частный коровник с парным молоком. Все лето дети питаются таким же молоком и сливками, как и мы в детстве! Я раз попробовал - и не могу я уже такое молоко много пить, как в детстве! Сметану - еще куда ни шло.
Вкус я помню из детства! И это молоко - то же! Летом вкус меняется, также как и трава на лугу.
Пармалат - это прежде всего производитель упаковки, а не молочных продуктов. Ну ушел он! И что? Скатертью дорога!
Производители молочной продукции остались! Надо просто выяснить, под каким брендом сейчас твоя любима я продукция выпускается!

Из того, что очень хорошего качества - молочка из Вкусвилл (у нас в районе). Все районы в Москве снабжаются с разных областных молочных производств у Вкусвила. Например, творог в Кузьминках отличается от творога в Бескудниково! Они тупо в разных местах сделаны.
Жена моя постоянно в нашем Вкусвилле покупает молочку. Мы ей более менее довольны.
Очень неплохая молочка в "Добрынинском". Я лично только их сметану 15% покупаю последнее время!
Во многих районах частные фермеры с машины по утрам продают!
У нас женщина с Украины каждый четверг продает творог с 6 утра недалеко от дома! Мы раньше часто брали!
Просто надо пройтись по району и посмотреть, поинтересоваться!
... и добавил:И да! Ни у одного крупного производителя нет натюр-продукта!

У меня мама - молочный технолог по специальности! Даже в советское время фабричные молочные продукты отличались от деревенского молока! И связано это прежде всего с обработкой молочных продуктов перед продажей!

У меня дети в Москве только пастеризованное молоко пьют. А на даче - с дойки.
Все ультра-пастеризованное и стерилизованное молоко уже не того вкуса.

А для каппучино я детское молоко АГУША юзаю. У нас его полно. Младшему на молочной кухне дают. Жена на нем каши детям варит. И мне на капучино перепадает!
