iZEP, Мде? Не знал

. Отец мой родом из Алеппо, потом в Дамаский университет, оттудова в Сорбонну в аспирантуру, а потом - почему-то, на стажировку на химфак МГУ. Но - я его не виню, ибо он тогда бы с моей мамой с филфака МГУ не встретился бы, не породил бы меня и не прИнял бы грАжданство СССР..... Зачем-то....... Ну в 60-е все леваками-марксистами были, даже после пяти лет в Париже, женившись на богатой француженке и сделав ей ребёнка - моего старшего брата..... Хуже того, он отказался от доли во всём строительном и оливковом бУзинесе семьи в Сирии. Ну - это мой папа. Кристально честный искренний марксист-коммунист! Блин, он, окончательно уезжая из Дамаска с мамой и со мной, за каким-то хером оставил подпольной коммунистической партии Сирии (была такая, Карл!) всю свою огромную коллекцию классики и джаза на виниле..... Вот нафига?!?

. При том, что мой дядька - его старший брат - был лётчиком, потом генералом и курил сигары под кофеёк и коньяк с Хафезом Асадом всю дорогу..... Поговаривают даже, что он звезду Героя от Брежнева получил за сбитие кучи израильских F-какие там тогда были..... Потом помер дядька мой от рака лёгких. Слишком много гаванских сигар.... А вся сирийская семья после начала гражданской войны в Сирии -кто в USA, кто в Канаде, кто в Швейцарии, кто в Австралии..... Такие вот дела....