Migel, в том и фишка, что это терпение зрителя зависит от сюжета, внешности актеров, их игры, а также локаций. Я бывало начинал смотреть японские сериалы 2015 года казалось бы с захватывающим сюжетом, но на деле какая-то там с 3-4 серии пошла нуднятина и очевидность событий. А вот другие японские сериалы о сплоченности, борьбе за справедливость и тд, просто офигенны. собственно чего у нас нет в СНГ, показывают в сериалах они. + тонкий и толстый юмор.
Более того, японцы и снимают красиво, музыка отличная, герои красивые, природа. Даже корейские сериалы, хотя чем-то близки к японским, все равно им проигрывают.
И даже знакомые нам сюжеты японцы снимают так мило и качественно, что не хочется, чтобы они заканчивались. Я сейчас жду новые серии про местных жителей-пожарников, вчера зацепил клевый сериал о замужней женщине с детьми и девушкой, с которой они поменялись телами не по своей воле. просто шик снято! Казалось бы бабский сериал, но снят о жизни и качественно, что не оторваться