Чтобы сходить на Омерзительную Восьмерку, пришлось потратить время - в Мск этот фильм крутят только два (!) кинотеатра и только раз в день.
Фильм отличный. Снято просто гениально. Не совсем спагетти-вестерн, вернее, от этой стилистики там совсем немного. Не пародия и не хохма, мрачный триллер с непредсказуемым сюжетом. Похожего у Тарантино, пожалуй ещё не было. Да и фильм жестче, чем все, что было раньше. Самуэль просто великолепен. Концовка неожиданна, хотя и хэппи-энд, в общем-то.