Во втором Терминаторе, по сравнению с первым, экшена было меньше, а болтовни больше. Поэтому он в то время не так впечатлил, как первый. Хотя там и был жидкий робот, но его спецэффектов было не так уж много на самом деле.
А вот интересно, если современному школьнику показать тот же Терминатор-2, как он его воспримет? Наверное, подумает - чо за шняга? ))