Загадочные события (Stranger Things)
Неплохой одноразовый ужастик для детей: пустоват, туповат, но снят добротно. Запад люто прётся, а в России такого отклика не получит, потому что многие не оценят горы дндшного фансервиса.
Страшные сказки пробовал смотреть - шлак лютейший, не рекомендую. Никакие Бонды, сиськи Евы Грин и никакие вампиры в викторианской Англии не смогли оправдать эту тупейшую нудятину в моих глазах. Дропнул на пятой серии, надо было на второй.

Кловерфилд 10. Из тех триллеров, что постепенно нагнетают интригу, накаляют страсти, закручивают-заверчивают, подбрасывают много вкусной и не очень пищи для размышлений, а потом с треском проваливаются в пучины бурлящего говнa в конце. Если не смотреть последние минут двадцать, а закончить на том, как героиня выбирается из бункера - то получится весьма себе кошерный фильм, умело манипулирующий ходом мысли зрителя. Но, увы, концовка настолько бездарна, тупа и отвратительна, что нивелирует всё то хорошее, что было до этого. Рекомендую любителям камерных триллеров, с большой оговоркой.
Зверополис - 10 из 10 о господи, 10 из 10! Один из лучших анимационных мультфильмов с отличным чувством юмора и чудесным графоном. Рекомендую всем, очень годная штука
Заклятье. Под хайпом от второго заклятья, решил наверстать упущенное и глянуть сначала первое, даром, что мне его кто только ни восхвалял. Мол, это один из лучших ужастиков и просто шикарное кино. Не знаю, может, просто дело в том, что я на дух не переношу "фильмы ужасов", но я ничего выдающегося тут не увидел. Полное отсутствие сюжета (главный троп хорроров, лол), унылые пугалки, вялая жиденькая атмосферка, скорее вгоняющая в тоску, чем в напряжение. Не то, чтобы мне совсем не понравилось, просто я ожидал от него чего-то исключительного, а получил ну обычный хоррор, коих сотни в год штампуют. Ну ок. Вторую часть смотреть не буду.
Восьмое чувство (Sense8 в оригинале) - сравнительно новый сериальчик от знаменитого дуэта режиссёров - Сестёр Вачовски! О нём я слышал только два мнения - совершенно гениальный боевичок с заскоками в духе Облачного Атласа (я обожаю облачный атлас!), и бездарное отвратительное мракобесие, маскирующее своё гомопропагандистское нутро претенциозной ерундой. Не согласен ни с одним, ни с другим. Если вкратце, то это, по-сути, ситком одной шутки - есть некие люди-сенсейты, которые могут делиться друг с другом ощущениями и мыслями на расстоянии (ну, например, у корейской бизнесвумен в Сеуле начались месячные, от которых карикатурно закатывает истерики мексиканский актёр, стоя у себя там в пробке), и весь сериал показывают, как такие сенсейты сражаются с бытовой рутиной. Всё. Какой-то чёткий сюжет отсутствует напрочь (есть некий мистический доктор Зло, имеющий минут 5 экранного времени за сезон, который всех сенсейтов хочет убить, вот и весь сюжет), но при этом он очень круто снят. Смотрится на одном дыхании, но в то же время полностью осознаешь, что на экране не происходит практически ничего. Всё-таки Вачовские умеют снимать как надо.
Рекомендую, но с оговоркой: здесь очень ОЧЕНЬ много лобызающихся геев, страпонящих друг друга лесбиянок, ноющих трансов и мудрых нищебродов из Найроби. Сериал буквально начинается с гей-парада, так что всем противникам гомогейства и толерастии к просмотру противопоказано во избежание ядерной реакции в области пердака.