Пересмотрел в начале отпуска несколько фильмов Висконти. Круто.
Особенно рекомендую "Гибель богов", "Людвиг", "Смерть в Венеции".
Первые два о сумрачном немецком гении. Последний про то как один профессор, однажды увидев в Венеции прекрасного юношу, настолько был поражен его красотой, что влюбился в него стал за ним везде ходить, то бы видеть, и под конец умер (видимо от любви).