Все фильмы Эда Вуда - культовые! 
Даже сам "Эд Вуд" Бёртона - культовый

Begotten тоже культовое,но я не понял вообще.
Беготтен популярен только потому, что это буквально несмотрибельное говнo. За всем визуальным шумом, вырвиглазным продакшном и "м-моим художественным в-в-видением!" скрывается миллионом раз пережёванная история уровня книги бытия. Это как когда тебе нечего сказать, и ты громко и во всеуслышание кричишь "Хyй!", а потом, поправляя монокль и федору, заявляешь, что все быдло, и никто ничего не понял.
Серьезно, в том же зелёном слонике хоть идея есть.