еще раз - черновые рукописи, мартин ИМХО давно написал основную сюжетку, просто ленится доделывать
Одно дело рукописи, другое дело законченное произведение. На счет ленится - не согласен, думаю там столько бабла сулят, что

Все зависит от его алчности или желания сохранить свое "доброе" имя

Это как экранизировать Гоголя "Мёртвые души", первый сезон по книге, второй по догадкам из рукописей, которые остались не сожженными, а третий полная отсебятина
