ужас то какой...
народ у нас конкретно подсадили на подобное кинцо к сожалению 
А ещё так же смотрели Брягаду с Сашей Белым и вся школота выросла с мыслью что быть таким
мудаком это пик карьеры и идеал мужского поведения

А всё потому что там враньё на вранье - создали образ таких "розовеньких" бандитов, а вот если бы показали чем на самом деле эти люди в 90-х занимались - все эти утюги на груди, паяльники в жопе, осиротевших детей и овдовевших жён - думаю даже самые тупые задумались бы прежде чем Сашей Белым восхищаться...

А по поводу советских фильмов о войне - классный фильм "Аты-баты шли солдаты..." с Быковым, там никакого страшного месива, там по-тоньше всё, душевно...
