Хмурый, вот все таки спрошу, разница в звучании, в ощущениях так же велика как разница в цене Гитарсиба и Фендерского джазбаса?глупый вопрос я знаю, но все же... 
Трудно мне сказать - я оригинального джазбаса и не держал в руках и даже живьем, наверное, не видел ближе 50 метров. В сравнении с японским аналогом - разница в цене в три раза такого же ощущения в звуке не дает, но все-таки она есть. "Японец" - он более "компактный" такой. А GS (я теперь гитарсибовские гитары так буду называть) он немного более размазанный. Вообще, кое-какие накладки в нем, конечно, есть. Сразу советую проверить лады - у меня вот вылезли в паре мест - уже мозоль натер, сегодня буду стачивать надфилем. Опять же, владелец GS вчера мне говорил, что тяжелые они. Ну да, есть такое. Дома не страшно, но на концерте, конечно, будет ого-го. 2 часа концерта заменяют полноценную "качалку" - все мышцы почувствуешь. С другой стороны, у меня в отношении баса аналогии исключительно физические. Тяжелая гитара - True бас. Как-то так. Опять же, если присмотреться к пикгарду - неровно он вырезан, но это тоже - технологические заморочки. В целом, за свои деньги я получил, думаю, 150% инструмента.
... и добавил:... "А где кошка?"
Я был в шоке и начал сползать со стула
хм-м... не пора ли колоть жену на страт? 
Продолжаю читать вчерашние посиделки.
Кошка... пока нету. Уже практически собрался заводить, тем более, что к переезду в дом желательно иметь более-менее подрощенного. Причем я и щенка хотел брать и котенка сразу. Щенка, понятно, с прицелом на охрану. Но сейчас ситуация в семье изменилась и придется покататься в поездах. И куда я их брошу? Так что кота пока нет, есть только у родителей черное чудовище. Формально - мое.
А насчет "колоть на страт" - самое время. Я тебе кстати и человечка в коммерсе подскажу - я страты только у него беру.
... и добавил:valco, + за первый опыт и классическую посадку.