p0oh!, о том и мысль моя, писатели DAW не учитывают этот момент, а те кто пишет плагины с упертой настойчивостью навязывают негласный стандарт

те же Waves, у них все последние плаги рассчитаны под теже -18dbfs
... и добавил:p0oh!, щас выйду
лиитер в мониторах +300$ к цене

только в дорогущих есть лимитеры, а обычные горят, все расчитано под максимальный подаваемый уровень + 20db но в этом случае, драйвером карты ты не разгонишь сигнал до на +18db, обычно только в минус, значит внешним контролером по аналогу и хана
... и добавил:в обще я думаю надо так....
все канальные, групповые и fx каналы, строить под -18, а мастер делать с компенсатором +12...+16db, компенсация уровня уже после фейдера и не затрагивающая мастер плаги, тоды сработает и разумеется отключаемая, хотя DAC карт будет врать, много потерь на преобразовании с таким пониженным уровнем
... и добавил:http://www.hwp.ru/news/Rasserzhenniy_polzovatel_27_dyuymovogo_monoblochnogo_kompyutera_iMac_podal_v_sud_na_Apple_123348/однако...500$ за ремонт - зажрались