Ну во первых, я бы напомнил,чт окроме Ньютона, зацитировал еще Макса Планка и могу вспомнить еще с десяток другой великих ученых - основателей). И естественно это будет не полный список.
Понимаю, что выдирание коротких фраз с последущим ответов - удобно. Но мне сдается,
что честным является отвечать на всё)
И второе: я же имел в виду не житейские причуды, а вот примерно это:
"Не знаю, чем я могу казаться миру, но сам себе я кажусь только мальчиком, играющем на морском берегу, развлекающимся тем, что от поры до времени отыскиваю камешек, более цветистый чем обыкновенно, или красивую раковину, в то время как великий океан истины расстилается передо мной неисследованным." (его известная фраза)