Да, оголтелый атеизм, не уступает религиозному фанатизму. 
Не удивительно. Атеизм (и особенно антихристианизм) сегодня - самое конформное мировоззрение. Во многом благодаря непрекращающейся и эффективной деятельности твоих собратьев
Человека окружают источники мозговых вирусов: школа, литература, улица, сми, кумиры, инетные мудрецы (чаще школьники и студенты). Ну вот сейчас смотрел "Властелин морей". Самый негативный герой кто? Мужик, который подрывает дух команды, цитируя Библию. Во всём, что попадает людям в мозг сейчас есть такая "корявка" про религиозное мракобесие. Получив тысячу таких вирусов, человек уже не может думать , не хочет и не будет как-то иначе, чем так, как его запрограммировали. Если надо, то такое обработанное общество можно заставить "спилить сук, на котором сидит"))